Доминика Цибулкова: Советы капитана помогли мне обыграть Павлюченкову

20 апреля 2013
Новости тенниса

Лидер словацкой сборной Доминика Цибулкова на пресс-конференции после победы над Анастасией Павлюченковой в первый игровой день матча 1/2 финала Кубка Федерации Россия - Словакия рассказала о прошедшем поединке.

- В первом сете Вы допускали много невынужденных ошибок. С чем это было связано?
- Трудный вопрос. Это был очень сложный матч. Наверное, в начале встречи я слишком сильно нервничала. Смогла найти нужный игровой ритм только во второй партии. К тому же, лишь в середине матча мне удалось прибавить при игре на приёме. Настя провела очень хороший поединок и демонстрировала теннис высокого уровня.

- В последних геймах Вы действовали раскрепощённо. Настолько уверенно чувствовали себя на корте?
- На самом деле всё было вовсе не так, как могло показаться. Ни о какой расслабленности не могло быть и речи. Я просто старалась принимать верные решения. Такое получается далеко не всегда, но сегодня я смогла сделать это.

- Доминика, как Вы проводите свободное время с партнёрами по команде?
- Мы постоянно во что-нибудь играем. Это очень весело. За счёт этого мы получаем возможность немного отвлечься, а заодно убиваем время в пробках.

- Во время матчей Кубка Дэвиса и Кубка Федерации в перерывах постоянно играет музыка. Не бывало такого, чтобы какая-нибудь песня настолько привязывалась, что Вы потом и во время гейма её напевали?
- Я даже не представляю, насколько должна быть расслаблена во время матча, чтобы отвлечься на какую-то мелодию. Ты сидишь на скамейке и общаешься с капитаном - в такие моменты не до музыки.

- Что советовал Вам капитан команды Матей Липтак во время перерывов? Требовалась ли такая помощь?
- Конечно, он давал советы - это часть его работы. Он именно по этой причине и занимает свой пост. Конкретно в этом матче он помог мне, потому что Анастасия действительно хорошо играла. 

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке