Доминика Цибулкова: При нынешнем освещении мне играть труднее

19 октября 2015
Новости тенниса

Словачка Доминика Цибулкова, переигравшая в матче первого круга турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" россиянку Елену Веснину, поделилась воспоминаниями о своём триумфе в Москве четыре года назад.

- Доминика, почему начало матча сложилось для Вас неудачно? Дело было в сопернице или в Вас самой?
- Я бы не сказала, что начало было неудачным. Я решила не форсировать игру с первого розыгрыша, потому что хотела прибиться к корту, покрытие которого немного отличается от того, на котором я играла на прошлом турнире. Но Елена заставила меня действовать агрессивнее. Я стала чаще играть по линиям и читать подачу соперницы.

- В этом сезоне у Вас был перерыв в выступлениях из-за травмы. Наверное, Вы не чувствуете себя очень усталой?
- Действительно, впервые в карьере я не играла почти пять месяцев. Сейчас чувствую себя хорошо, травму ахилла залечила. Буду с нетерпением ждать начала будущего сезона.

- Когда Вы выходите на центральный корт спорткомплекса "Олимпийский", вспоминаете о своей победе на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"?
- Да, хотя это и было четыре года назад. Правда, сейчас уже и корт отличается от прежнего, на котором я выиграла, и освещение другое. Мне стало играть сложнее. Пришлось использовать контактные линзы.

- В следующем матче Вам предстоит встреча с Карлой Суарес Наварро. Что Вы ждёте от этого поединка?
- Мы встречались с Карлой много раз, в том числе недавно на турнире в Токио. Она сильный игрок, обладающая хорошим слайсом. Для неё подходит это покрытие. Мне нужно будет сосредоточится на собственной игре и не думать о результате.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке