Денис Истомин: Вдвойне приятно первый в карьере титул выиграть именно в Москве

19 октября 2013
Новости тенниса

Россиянин Михаил Елгин и представитель Узбекистана Денис Истомин на пресс-конференции после победы на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказали о своих впечатлениях от завоевания первого титула в профессиональных карьерах.

- Сегодня Вы завоевали первый титул в карьере. Поделитесь своими впечатлениями. Насколько много для Вас значит тот факт, что Вы победили именно в Москве?
Денис Истомин: Мы очень рады. Уже почти два года играем вместе, были выходы в полуфинал, но одержать итоговую победу никак не удавалось. А в Москве мы впервые вышли в финал турнира АТР и сразу же добились победы. Может быть это станет для нас прорывом. Надеюсь, у нас будут ещё титулы на турнирах АТР. Победить в Москве приятнее вдвойне.

- Как Вы относитесь к нововведениям в парном теннисе - решающее очко при счёте 40:40, а также "чемпионскому тай-брейку"? Не считаете, что это вносит элемент случайности?
Михаил Елгин: Эти нововведения действительно добавляют элемент случайности. Но при этом они повышают ценность розыгрыша. Поэтому иногда можно отдать в парных матчах преимущество одиночникам, ведь они привычны к огромному давлению. 

- Не обидно, что играть решающий матч пришлось не на Центральном корте?
Михаил Елгин: Честно говоря, я вообще не любитель играть на главных кортах. Это происходит крайне редко. Наверное, я даже доволен тем, что нас поставили на первый корт.
Денис Истомин: На главном корте было много одиночных матчей, так что не удивительно, что наш поединок поставили на первый корт. Меня это особо не расстроило. Мы победили - это главное. На каком корте это произошло значения не имеет.

- Как Вы относитесь к эксперименту, когда парный финал ставят перед одиночными матчами, что позволяет привлекать на трибуны больше болельщиков?
Денис Истомин: Так делают на многих турнирах. Приятнее играть, когда на трибунах большое количество болельщиков.

- Как будете отмечать эту победу?
Михаил Елгин: К сожалению, будем находиться в разных уголках планеты. Денис сейчас летит в Базель, а я отправляюсь на турнир в Казани. Будем в самолете общаться, если там будет интернет (смеётся).

- Кен и Нил Скупски играют только в парном разряде. По ходу матча чувствовалось, что это братья?
- Видно было, что они специализируются на парном разряде. У них есть какие-то свои комбинации, наработки. Но они ведь всего один год играют вместе, так что, наверное, ещё не до конца понимают друг друга. При этом действуют они на очень приличном уровне.

Игроки в сюжете: Елгин Михаил Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке