Дарья Касаткина: Следующий сезон начну на турнирах ITF в США

11 ноября 2014
Новости тенниса

17-летняя российская теннисистка Дарья Касаткина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru поделилась впечатлениями от церемонии вручения премии "Русский Кубок", а также рассказала о своих планах на начало следующего сезона.

- Дарья, Вы сегодня будете получать "Русский Кубок". В какой номинации победили?
- Да, мне сегодня будут вручать премию в номинации "Юниор года".

- Как Вы относитесь к таким мероприятиям? Не испытываете мандраж от того, что скоро нужно будет выходить на сцену?
- Для меня это уже четвёртый "Русский Кубок", так что никакого мандража нет (улыбается). Немного волнуюсь конечно, но всё в порядке. Вот на первой для меня церемонии всё было по-другому. Тогда я сильно волновалась. Но сейчас всё хорошо.

- Как долго выбирали наряд для сегодняшней церемонии?
- На самом деле достаточно быстро. В одном из сериалов увидела на девушке красивый наряд, решила, что оденусь так же. А вот конкретно вещи искала достаточно долго.

- Самым ярким успехом для Вас в этом году была победа на "Ролан Гаррос". А какие ещё матчи или турниры Вам особенно запомнились?
- Я здорово провела всю серию турниров в Италии, как раз перед поездкой в Париж. Мне понравилось, какой теннис я там показывала. Удалось на протяжении всего месяца показывать очень хороший уровень. Думаю, тот опыт поможет мне в будущем.

- Со следующего года Вы планируете играть на взрослых турнирах. Где начнёте сезон?
- В январе я буду играть на серии турниров в США. Все они проходят под эгидой ITF. Если получится попадать в квалификации турниров WTA, то обязательно буду заявляться на них. Однако сейчас мне нужно поднабрать рейтинговые очки. 

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке