Дарья Касаткина: После победы на "Ролан Гаррос" меня начали узнавать в родном городе

15 октября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина на пресс-конференции после поражения от американки Элисон Риске в первом круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о прошедшем матче, а также призналась, что в будущем сезоне сосредоточится на выступлениях в профессиональном Туре.

- Сейчас Вы выглядите очень расстроенной. Рассчитывали всё-таки выиграть матч у такой сильной соперницы, которая не так давно выиграла турнир WTA?
- Я расстроена поражением, но довольна тем, что смогла получить такой опыт. Рада, что провела матч против соперницы из Топ-50 мирового рейтинга. Хорошо, что у меня была такая возможность.

- Расскажите о том, как складывался этот матч. Сильно ли волновались перед игрой?
- На самом деле волнение действительно было. Я играла только в среду, хотя приехала заранее. Так что времени поволноваться было предостаточно. Немного удивилась тому, что достаточно неплохо начала матч. Но потом ключевые розыгрыши я проиграла, что сыграло большую роль. При счёте 0/3 во втором сете я пришла в себя, но было уже поздно.

- Если бы удалось взять шестой гейм второго сета, могли бы переломить ход игры?
- Да, конечно. Это был очень важный гейм. Тогда я могла сделать брейк. Надо было брать тот гейм.

- Сегодня Вы играли против спортсменки из Топ-50 мирового рейтинга. Удалось почувствовать разницу, удалось ли понять, над чем в первую очередь Вам надо сейчас работать?
- Разница очень большая. В первую очередь это касается психологии. Если юниоры ещё могут себе позволить немного расслабиться, проиграть несколько очков подряд, то профессионалы такого не допускают. С ними действительно очень сложно играть. Они ведут розыгрыш за розыгрышем. Над этим мне надо работать.

- Какие задачи ставите перед собой на следующий сезон, на каких турнирах будете играть?
- Я полностью перехожу во взрослый Тур. Посмотрим, на какие турниры я буду попадать. Сейчас планирую сыграть на нескольких турнирах ITF. Если хорошо выступлю, то в будущем сезоне стану попадать в квалификацию турниров WTA. Если это не получится, то буду продолжать играть турниры ITF до тех пор, пока не наберу нужный рейтинг.

- В прошлом году Вы впервые играли на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Сравните ощущения с тем матчем и сегодняшним.
- В тот раз я невероятно нервничала. В этом году было немного попроще, а в следующем году, надеюсь, будет ещё лучше.

- Что изменилось в Вашей жизни после победы на юниорском "Ролан Гаррос"?
- Если честно, то меня начали узнавать в родном городе (улыбается). Это очень приятно, но не хотелось бы отвлекаться от любимого дела. Было бы лучше, если бы я на все сто процентов концентрировалась на основной задаче.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке