Чжухай. Превью турнира

31 октября 2016
Новости тенниса

На предстоящей неделе в календаре WTA состоится второй в истории розыгрыш турнира Huajin Securities WTA Elite Trophy Zhuhai. Подобные соревнования уже проводились ранее и носили статус "Турнира чемпионок". Всего было проведено шесть состязаний - по три на Бали и в Софии, а среди их победительниц значатся: Араван Резаи, Ана Иванович, Надежда Петрова, Симона Халеп и Андреа Петкович. В минувшем сезоне титул в Чжухае завоевала американка Винус Уильямс.

В Чжухай приедут лучшие теннисистки, не попавшие в основу Итогового чемпионата WTA, то есть следующие 12 по рейтинг-листу. Все участницы разбиты на четыре группы: "Азалия", "Камелия", "Пион", "Роза". В каждой группе выступает по три спортсменки. Таким образом, теннисистки проведут по два матча на отборочной стадии, а в полуфиналы выйдут только победительницы групп. 

Первая сеяная британка Йоханна Конта выступит в группе "Азалия" вместе с австралийкой Самантой Стосур и француженкой Каролин Гарсией. Скорее всего, Конта и станет полуфиналисткой соревнований от данной группы.

Россиянка Елена Веснина сыграет в группе "Роза". Соперницы Елене достались очень непростые - украинка Элина Свитолина и добившаяся существенного прогресса в этом сезоне Кики Бертенс из Нидерландов.

111

Группу "Камеля" возглавила испанка Карла Суарес Наварро, компанию которой составит швейцарца Тимеа Бачински и китаянка Чжан Шуай. Здесь, как и в первой группе, есть явный фаворит, но и две другие участницы способны преподнести сюрпризы.

Пожалуй, самой сильной будет группа "Пион". Здесь выступят чешки Петра Квитова и Барбора Стрыкова, а также итальянка Роберта Винчи. Вполне вероятно, что именно победительница этой группы и станет в итоге чемпионкой соревнований.

Матчи турнира начнутся уже во вторник. Согласно расписанию соревнований каждый день будут проводиться по три поединка. Полуфиналы состоятся в субботу, в то время как решающая встреча пройдёт в воскресенье.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Квитова Петра Конта Йоханна Свитолина Элина Суарес Наварро Карла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке