Чемпионат Европы. Карен Хачанов: Я стал мудрее

24 июля 2012
Новости тенниса

Среди четвёрки российских теннисистов, принимающих участие в проходящем в Москве на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча чемпионате Европы в возрастной категории до 16 лет Карен Хачанов – единственный, игравший здесь же в прошлом году. Тогда он дошёл до 1/16 финала, а сейчас хочет выступить лучше. И, по его признанию, чувствует себя неформальным лидером среди российского квартета. Вот как Карен описал собственные ощущения от прошлогоднего и нынешнего чемпионатов в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru:

- Сейчас мне легче: во-первых, тогда я был на год младше большинства участников. А во-вторых, сейчас я – в числе сеяных теннисистов и пропускаю матч первого круга. В турнирах TE этой категории я, правда, почти не играю, но рейтинг ITF – в нём я занимаю 80-е место, –   который пересчитывается с коэффициентом в классификацию Tennis Europe, позволил мне попасть в посев.

- Что изменилось за минувший год в Вашей судьбе, игре?
- Я вырос, повзрослел, поумнел, стал играть стабильнее. Появились результаты.

- Чем Вы можете объяснить то, что в пару с Медведевым поставили именно Вас, а не Чепелева, часто игравшего в дуэте с Даниилом?
- На сборах мы тренировали разные комбинации, в том числе и такие: я с Чепелевым и я с Медведевым. Думаю, капитан рассчитывает именно на наш с Даниилом дуэт на предстоящем командном Кубке Европы.

- Есть ли возможность перекрыть Ваше прошлогоднее достижение?
- Конечно, всегда хочется сыграть лучше, чем раньше. Буду стараться, тем более, думаю, сетка мне это позволяет.


Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке