Борис Собкин: В матче против Симона я увидел прежнего Федерера

8 июля 2015
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Борис Собкин в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл итоги четвертьфиналов Уимблдона в мужском одиночном разряде.

- Борис Львович, есть ли шансы у Ришара Гаске, который провёл трудный пятисетовый матч со Стэном Вавринкой, в полуфинале против Новака Джоковича?
- Шансы есть всегда, поскольку на корт выходят живые люди, а не роботы. Но, считаю, у француза они будут минимальными.

- Не был бы для серба более сложным соперником швейцарец?
- Ну, раз Вавринка проиграл Гаске, значит, нет.

- То, что Джоковича можно обыгрывать, продемонстрировал Кевин Андерсон. Или в этом матче серб позволил себе расслабиться?
- В первых двух сетах Андерсон играл очень хорошо, прекрасно подавал, что очень важно на тай-брейках, которыми завершались обе партии.

- А что Вы можете сказать об игре в четвертьфинале Роджера Федерера и его предстоящей встрече с Энди Марреем?
- Сегодня Роджер играл хорошо и солидно. В этом матче я увидел прежнего Федерера. Но Маррей относится к тому типу теннисистов, чья манера игры неудобна для швейцарца. Поэтому матч для Роджера будет непростым. Впрочем, и для его соперника тоже.

- Ни один из четырёх российских участников предстоящего матча Кубка Дэвиса против испанцев не принимал участия в основной сетке Уимблдона в одиночном разряде. Как Вы думаете, что окажется более важным: недостаток соревновательной практики или лишнее время на подготовку?
- Во-первых, Хачанов сегодня ещё играл на турнире серии "Челленджер". А во-вторых, ребята смогут лучше адаптироваться к часовому поясу Владивостока и покрытию корта. Так что, думаю, они будут хорошо готовы.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Гаске Ришар Джокович Новак Маррей Энди Симон Жиль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке