Борис Собкин: Андрей Кузнецов переиграл Гаштао Элиаша в атаке

12 сентября 2014
Новости тенниса

Итоги стартового поединка матча плей-офф Кубка Дэвиса в первой группе Европа/Африка между Андреем Кузнецовым и Гаштао Элиашем в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал наставник Михаила Южного, заслуженный тренер России Борис Собкин.

- Борис Львович, Вас не удивила внешняя лёгкость, с которой Андрей Кузнецов одержал победу?
- С одной стороны, да. Но с другой - нет. Андрей в этом году дважды проиграл Элиашу, но матчи проходили на земле. Поэтому эта относительная лёгкость немного удивила. Но Андрей - теннисист более высокого уровня, чем соперник. Это безусловно. У меня создалось впечатление, что португалец хорошо играет на грунте. А здесь корт более вязкий и по нему надо уметь передвигаться. И отскок мяча хоть и не очень быстрый, но и не земляной. И работа ног другая в сравнении с грунтовым кортом. Словом, на этом покрытии Андрей явно сильнее.

- В каких компонентах Андрей сегодня наиболее превосходил Гаштао?
- Он играл и мощнее, и длиннее. Сегодня я видел игру португальца в первый раз. По моим ощущениям, он неплохо держит мяч. Но в плане атаки я не увидел у Гаштао ничего выдающегося. А вот Андрей в этом компоненте действовал хорошо.

- Сыграли ли роль физические кондиции участников матча?
- По такой игре мне трудно об этом судить.

- Мог ли в третьем сете соперник зацепиться за матч?
- По тому, как складывалась игра, я не вижу, за счёт чего ему бы это удалось.

- Вы бы рискнули заменить в субботней паре Андрея Рублёва его тёзкой Кузнецовым, учитывая то, как быстро он сыграл сегодняшнюю "одиночку"?
- Всё зависит от того, как Кузнецов себя чувствует, от его состояния завтра. Я не знаю, в какой физической форме он сейчас находится.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Элиаш Гаштао
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке