Богота. Превью турнира

10 апреля 2016
Новости тенниса

Грунтовый сезон в мировом Туре постепенно вступает в свои права. Эстафету у американского города Чарльстон и соревнований в Катовице (Польша) на будущей неделе примет столица Колумбии Богота, где пройдёт турнир Claro Open Colsanitas, а параллельно в Монте-Карло состоятся соревнования АТР Monte-Carlo Rolex Masters.

Соревнования в Боготе начали проводится в 1993 году. Рекордсменкой по количеству титулов на местном турнире является лучшая теннисистка в истории Колумбии Фабиола Сулуага, которая четырежды завоёвывала чемпионский трофей. 

Действующей победительницей соревнований является бразильянка Телиана Перейра, получившая при посеве на нынешнем турнире второй номер. Защиту титула Телиана начнёт поединком с одной из победительниц квалификации. 

Не должно возникнуть проблем у Перейры и с преодолением второго раунда, где её соперницей станет либо испанка Луару Поус-Тио, либо Элица Костова из Болгарии. Наиболее вероятной оппоненткой Телианы в четвертьфинале соревнований видится американка Ирина Фалькони.

1

Лидером посева стала украинка Элина Свитолина, которая в текущем сезоне уже пополнила свою коллекцию трофеев и наверняка захочет добиться в Боготе максимального результата. Стартовой соперницей Элины будет россиянка Александра Панова. Затем Свитолина может сыграть с сильнейшей в противостоянии швейцарки Ромины Опранди и одного из "квалифайеров". 

В 1/4 финала украинка может сразится с немкой Татьяной Мариа, однако той уже в первом матче может оказать серьёзное сопротивление ещё одна россиянка - Марина Мельникова.

1

Хорошие шансы на выход в четвертьфинал есть у третьей турнира, хозяйки кортов Марианы Дуке-Марино, на стороне которой будет поддержка местных болельщиков. В первом круге Мариана померится силами со швейцаркой Амрой Садикович, а затем может встретиться либо со шведкой Ребеккой Петерсон, либо с кем-то из победительниц квалификации.

В целом, соревнования в Боготе не могут похвастаться выдающимся составом участниц, однако большинство из них примерно равны по силам, а значит зрителей ждёт много напряжённых и увлекательный поединков.

Игроки в сюжете: Мельникова Марина Перейра Телиана Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке