Богота. Превью турнира

12 апреля 2015
Новости тенниса

Грунтовый сезон в женском Туре постепенно набирает обороты. Эстафету у американского города Чарльстон на будущей неделе примет столица Колумбии Богота, где пройдёт турнир Claro Open Colsanitas.

Соревнования в Боготе начали проводится в 1993 году. Рекордсменкой по количеству титулов на местном турнире является лучшая теннисистка в истории Колумбии Фабиола Сулуага, которая четырежды завоёвывала чемпионский трофей. 

Действующей победительницей соревнований Claro Open Colsanitas является французская спортсменка Каролин Гарсия, обыгравшая в прошлогоднем финале Елену Янкович из Сербии. Впрочем, Каролин на предстоящей неделе постарается помочь сборной Франции пройти в финал Кубка Федерации и защищать титул в Колумбии не будет.

Первый номер при посеве получила украинка Элина Свитолина. 20-летняя спортсменка уже имеет в своём активе два титула на турнирах WTA, и для неё соревнования в Боготе - отличный шанс завоевать ещё один трофей. Первой соперницей Элины будет американка Луиза Чирико. Помешать планам Свитолиной вполне по силам 34-летней итальянке Франческе Скьявоне, для которой грунт - родная стихия.

kk1

В нижней половине сетки главным фаворитом видится Моника Пюиг из Пуэрто-Рико. Победительнице "Турнира восходящих звёзд" пора оправдывать щедро выданные ей в конце минувшего сезона авансы, а соревнования в Боготе вполне могут стать для пуэрториканки отличным плацдармом для покорения новых высот.  

Наибольший интерес у российских любителей тенниса вызовет матч между Александрой Пановой и Айлой Томлянович, которая с прошлого года представляет в Туре Австралию. Два месяца назад в Паттайе (Таиланд) Айла провела свой лучший на данный момент турнир в карьере, впервые дойдя до финала, а значит, в отсутствии Топ-теннисисток на соревнованиях в Боготе, наверняка захочет сделать ещё один шаг вперёд.

Предстоящая неделя подарит болельщикам захватывающие противостояния в Кубке Федерации, однако на скромный турнир в Боготе также стоит обратить своё внимание. Как знать, возможно в столице Колумбии начнётся триумфальное восхождение новой звезды.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Панова Александра Пюиг Моника Свитолина Элина Томлянович Айла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке