Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

7 сентября 2015

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Нью-Йорку, где стартовал заключительный в сезоне турнир "Большого шлема" - US Open.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, не смог доиграть поединок первого раунда Открытого чемпионата США против австралийца Сэмюэла Грота.

Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, стал участником третьего круга "мэйджора" в Нью-Йорке, где проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга.

st1

120-я ракетка мира Илья Марченко уступил Сергею Стаховскому на старте US Open.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от россиянки Екатерины Макаровой в третьем круге Открытого первенства США.

37-я ракетка мира Леся Цуренко уступила хозяйке кортов Варваре Лепченко во втором раунде "мэйджора" в Нью-Йорке.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 104-й строчке в мировой классификации, не смогла преодолеть барьер второго круга US Open, проиграв румынке Симоне Халеп

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, уступил хорвату Марину Чиличу в третьем раунде Открытого чемпионата США.

ku1

100-я ракетка мира Александр Недовесов не сумел доиграть матч первого раунда US Open против австралийца Ллейтона Хьюитта.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 35-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от словенки Полоны Херцог на старте соревнований "мэйджора" в Нью-Йорке.

78-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева проиграла Катерине Бондаренко в первом раунде Открытого первенства США

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, снялся с поединка против австрийца Доминика Тима во втором круге US Open.

ist1

158-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение от испанца Карлоса Гомеса-Эрреры на старте "Челленджера" в Комо (Италия) - 1/6, 1/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 175-м месте в мировой классификации не принимала участие в соревнованиях минувшей недели.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 202-е место в рейтинге АТР, не выступал на турнирах прошедшей недели.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 20-й строчке в мировом рейтинге, стала участницей четвёртого раунда US Open, победив немку Анжелик Кербер

68-я ракетка мира Ольга Говорцова уступила немке Моне Бартель во втором круге Открытого чемпионата США.

Александра Соснович, занимающая 118-е место в рейтинге WTA, завершила выступление на US Open на стадии первого круга, проиграв Сабин Лисицки из Германии.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением белоруски Виктории Азаренко, вышедшей в 1/8 финала "мэйджора" в Нью-Йорке, не показали выдающихся результатов.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Долгополов Александр Дустов Фаррух Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся