Ближнее зарубежье. Топ-5 лучших молодых игроков сезона в мужском Туре

14 декабря 2015
Новости тенниса

Минувший сезон подарил болельщикам и специалистам большое количество интересных матчей и результатов. Портал GoTennis.ru выделил пять молодых игроков из России и стран ближнего зарубежья, добившихся в этом году наилучших результатов.

Андрей Рублёв (18 лет, Россия)

Рублёв

Андрей сделал большой прорыв в рейтинге ATP. В июне он сумел дойти до полуфинала турнира категории " Челленджер" в Москве, благодаря чему установил личный рекорд по числу набранных за неделю рейтинговых очков. В июльском матче Кубка Дэвиса одолел испанца Пабло Андухара, в результате чего сборная России одержала итоговую победу над командой Испании. В поединке с итальянцами Рублёв смотрелся весьма неплохо, но уровень гостевой команды был на порядок выше российской. Рублёву одновременно мешает и помогает желание быть первым всегда и везде, но эта задача являтеся трудной для любого игрока. В каком-то смысле ближайший сезон станет для Андрея определяющим.

Карен Хачанов (19 лет, Россия)

Хачанов

Карен, как и Рублёв, вполне успешно выступил в составе сборной России в Кубке Дэвиса. В минувшем сезоне он отлично чередовал выступления на "Челленджерах" и "Фьючерсах"  с квалификацией к соревнованиям ATP. Россиянин стал победителем "Фьючерсов" во Франции и Узбекистане, а также выиграл свой первый титул на турнирах категории "Челленджер". Произошло это знаменательное событие на соревнованиях в Стамбуле, а в финале был обыгран украинец Сергей Стаховский.      

Роман Сафиуллин (18 лет, Россия)

В начале года Роман стал триумфатором юниорского Australian Open. Выступление россиянина в Мельбурне взбудоражило общественность, а Сафиуллин не сходил с первых полос различных изданий. К сожалению, развить успех ему не удалось. Все планы разрушила серьёзная травма, которая вывела Романа из строя до конца года. Тем не менее, эти события не помешали Сафиуллину стать лауреатом премии "Русский Кубок" в номинации "Юниор года".

Джурабек Каримов (17 лет, Узбекистан)

Каримов

На юниорском Открытом чемпионате Австралии Каримов дошёл до полуфинала, где уступил будущему победителю - Сафиуллину. Этот успех положительно повлиял на Джурабека. Сейчас он занимает 25-ю позицию в юниорском рейтинге, бесспорно являясь одним из лучших игроков азиатского континента. На престижных юниорских соревнованиях Eddie Herr талантливый узбекистанец выступил достойно, завершив выступление на стадии 1/4 финала. Не исключено, что в следующем году Каримов будет привлекаться к матчам Кубка Дэвиса.

Даниил Медведев (19 лет, Россия)

Медведев

В этом году Даниил достаточно успешно выступал на турнирах серии Futures, благодаря чему заметно улучшил своё положение в мировой классификации. В сентябре Медведев едва не стал чемпионом "Челленджера" в Шанхае, но в полуфинале его остановил индиец Юки Бхамбри. Даниилу не хватает стабильности, но эту проблему можно и нужно решить уже в предстоящем сезоне.

Игроки в сюжете: Каримов Джурабек Медведев Даниил Рублёв Андрей Сафиуллин Роман Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке