Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

8 августа 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Атланте, соревнованиями WTA во Флорианополисе и Наньчане, а также стартовыми матчами Олимпиады.

Украина. Мужчины

38-я ракетка мира Александр Долгополов, не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Атланте, проиграв японцу Ёсихито Нисиоке

63-й рейтинга АТР Илья Марченко уступил итальянцу Андреасу Сеппи в первом круге Олимпиады.

Сергей Стаховский, занимающий 88-е место в мировой классификации, потерпел поражение от немца Тобиаса Камке на старте соревнований в Атланте

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, одержала победу над немкой Андреа Петкович в первом раунде олимпийского теннисного турнира.

111
Элина Свитолина

57-я ракетка мира Леся Цуренко снялась с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 67-е место в мировой классификации в турнирах прошлой недели участия не принимал.

195-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев снялся с матча второго раунда "Челленджера" в Грэнби против американца Секу Бангура - 1/5.

Казахстан. Женщины

43-я ракетка мира Юлия Путинцева не выступала на соревнованиях минувшей недели.

Ярослава Шведова, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, проиграла японке Мисаки Дои на старте Олимпиады.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 103-й позиции в мировой классификации, уступил испанцу Давиду Ферреру в первом круге Олимпийских игр.

222
Денис Истомин

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 172-м месте в мировой классификации, в турнирах, проводившихся с 1 по 7 августа участия не принимала.

Беларусь. Мужчины

259-я ракетка мира Владимир Игнатик (на главном фото) стал победителем соревнований ITF в Словакии, победив в финале чеха Павела Неедлы, - 6/0, 6/1.

Беларусь. Женщины

Александра Соснович, занимающая 103-ю позицию в мировой классификации, участия в турнирах прошлой недели не принимала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Наибольшего внимания заслуживает победа беларуса Владимира Игнатика на соревнованиях в Словакии.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Долгополов Александр Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава