Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

4 июля 2016

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Лондону, где стартовал третий в сезоне турнир "Большого шлема" - Уимблдон.

Украина. Мужчины

33-я ракетка мира Александр Долгополов не смог преодолеть барьер второго раунда Уимблдона, проиграв британцу Дэниэлу Эвансу

84-й номер рейтинга АТР Илья Марченко потерпел поражение от француза Жюльена Беннето на старте "мэйджора" в Лондоне.

Сергей Стаховский, занимающий 94-ю позицию в мировой классификации, уступил хорвату Марину Чиличу во втором раунде Уимблдона.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой классификации, не смогла преодолеть барьер второго круга Уимблдона, проиграв Ярославе Шведовой

111

41-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от россиянки Евгении Родиной на старте соревнований в Лондоне

60-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко уступила американке Коко Вандевеге в первом раунде Уимблдона.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, снялся с матча второго круга Уимблдона против испанца Роберто Баутисты-Агута.

Казахстан. Женщины

39-я ракетка мира Юлия Путинцева проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой во втором раунде "мэйджора" в Лондоне.

Ярослава Шведова, занимающая 96-е место в рейтинге WTA стала участницей 1/8 финала Уимблдона, обыграв немку Сабин Лисицки

Зарина Дияс, находящаяся на 99-й строчке мировой табели о рангах, уступила немке Анне-Лене Фридзам на старте Уимблдона.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 116-й позиции в мировой классификации прошёл в третий раунд Уимблдона, где проиграл бельгийцу Давиду Гоффину

222

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 192-м месте в мировой классификации, в турнирах минувшей недели участия не принимала.

Беларусь. Мужчины

169-я ракетка мира Егор Герасимов не выступал на соревнованиях прошлой недели.

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко в турнирах прошлой недели не участвовала.

98-я ракетка мира Александра Соснович потерпела поражение от немки Анники Бек во втором круге Уимблдона.

Ольга Говорцова, занимающая 113-ю строчку мировой табели о рангах, проиграла испанке Ларе Арруабаррене на старте Уимблдона.

Итоги

На прошедшей неделе игрокам стран СНГ, за исключением Ярославы Шведовой, прошедшей в 1/8 финала Уимблдона, не удалось показать высоких результатов.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Долгополов Александр Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава