Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

27 июня 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Ноттингеме и соревнованиями WTA в Истбурне.

Украина. Мужчины

33-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником 1/4 финала турнира в Ноттингеме, где уступил Жилю Мюллеру из Люксембурга.

Илья Марченко, занимающий 84-ю позицию в мировой классификации, и 94-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимали.

Денис Молчанов, находящийся на 287-й строчке мировой табели о рангах, проиграл грузину Николозу Басилашвили на старте квалификации Уимблдона - 2/6, 1/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой табели о рангах, на минувшей неделе в турнирах не участвовала.

42-я ракетка мира Леся Цуренко уступила хозяйке кортов Йоханне Конте во втором круге соревнований в Истбурне.

60-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко прошла в третий раунд турнира в Истбурне, где потерпела поражение от словачки Доминики Цибулковой.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Ноттингеме, уступив канадцу Фрэнку Данцевичу

178-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов потерпел поражение от словака Лукаша Лацко на старте квалификации Уимблдона - 4/6, 2/6.

204-я ракетка мира Андрей Голубев также завершил выступление в квалификации "мэйджора" в Лондоне уже на старте, проиграв японцу Ёсихито Нисиоке, - 0/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

39-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Истбурне, уступив Катерине Бондаренко

111

96-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова проиграла бельгийке Алисон ван Уйтванк во втором круге квалификации соревнований в Истбурне - 6/7(2), 4/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 116-й позиции в мировой классификации, потерпел поражение от боснийца Дамира Джумхура в первом раунде турнира в Ноттингеме.

222-я ракетка мира Фаррух Дустов проиграл японцу Хироки Мории в стартовом матче квалификации Уимблдона - 2/6, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, занимающая 218-ю строчку мировой табели о рангах, стала полуфиналисткой соревнований ITF в Москве, где уступила Галине Воскобоевой из Казахстана, - 4/6, 6/1, 4/6.

222

Беларусь. Мужчины

288-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик потерпел поражение от американца Денниса Новикова - 6/2, 6/7(3), 8/10.

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко на прошедшей неделе в турнирах не участвовала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не показали выдающихся результатов. Отметим выход украинца Александра Долгополова в 1/4 финала соревнований в Ноттингеме.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава