Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

13 июня 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Штутгарте и WTA в Ноттингеме, а также соревнованиями в Хертогенбосе, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

31-я ракетка мира Александр Долгополов на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

73-й номер рейтинга АТР Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Штутгарте, проиграв австралийцу Сэмюэлу Гроту

Сергей Стаховский, занимающий 100-ю позицию в мировой классификации, дошёл до второго круга соревнований MercedesCup, где уступил россиянину Михаилу Южному

Денис Молчанов, находящийся на 259-й строчке мировой табели о рангах, потерпел поражение от серба Николы Милоевича на старте "Челленджера" в Москве - 6/4, 2/6, 3/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 18-ю строчку мировой классификации, и 42-я ракетка мира Леся Цуренко на турнирах прошлой недели не выступали.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в мировой классификации, стал триумфатором "Челленджера" в Москве, победив в финале канадца Стивена Диеза

kk1

179-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов не смог доиграть матч против Кукушкина на стадии 1/4 финала соревнований в Москве - 1/6, 1/2.

Андрей Голубев, находящийся на 206-й строчке мировой табели о рангах, уступил итальянцу Эдоардо Эремину в первом раунде "Челленджера" в Праге - 6/7(6), 4/6.

Казахстан. Женщины

36-я ракетка мира Юлия Путинцева не выступала на турнирах минувшей недели.

Ярослава Шведова, занимающая 96-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от француженки Кристины Младенович на старте соревнований в Хертогенбосе, однако при этом в дуэте с грузинкой Оксаной Калашниковой стала чемпионкой парного турнира.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировой классификации, проиграл чеху Радеку Штепанеку в первом круге соревнований в Штутгарте.

223-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов не сумел завершить матч первого раунда "Челленджера" в Москве против россиянина Александра Бублика.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 170-м месте в мировой классификации, в турнирах, проходивших в период с 6 по 12 июня, участия не принимала.

Беларусь. Мужчины

276-я ракетка мира Владимир Игнатик уступил немцу Седрику-Марселю Штебе во втором круге "Челленджера" в Праге - 7/5, 3/6, 0/6.

vv1

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко на соревнованиях прошлой недели не выступала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает триумф Михаила Кукушкина из Казахстана на "Челленджере" в Москве, а также победа его соотечественницы Ярославы Шведовой в парном разряде турнира в Хертогенбосе.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Стаховский Сергей Шведова Ярослава