Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

6 июня 2016
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на Открытом первенстве Франции в Париже.

Украина. Мужчины

31-я ракетка мира Александр Долгополов и 73-й номер рейтинга АТР Илья Марченко на прошлой неделе участия в турнирах не принимали. 

Сергей Стаховский, занимающий 100-ю позицию в мировой классификации, стал участником 1/4 финала "Челленджера" в Манчестере (Великобритания), где уступил Лю Йен-Суну из Тайваня, - 6/7(8), 6/7(3).

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 19-ю строчку мировой классификации, прошла в 1/8 финала "Ролан Гаррос", где потерпела поражение от американки Серены Уильямс

138-я ракетка мира Марина Заневская стала четвертьфиналисткой соревнований ITF в Брешиа (Италия), где не смогла завершить матч против австрийки Барбары Хаас, - 0/4.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 61-е место в мировой классификации, стал триумфатором "Челленджера" в Простеёве (Чехия), победив в финале эстонца Юргена Цоппа.

kk1

165-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Фюрте (Германия), уступив хозяину кортов Яну-Леннарду Штруффу, - 7/6(5), 5/7, 3/6.

Казахстан. Женщины

35-я ракетка мира Юлия Путинцева стала участницей 1/4 финала "Ролан Гаррос", где проиграла Серене Уильямс.

94-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова и Зарина Дияс, занимающая 95-ю позицию в мировой классификации, на прошедшей неделе в турнирах не участвовали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 64-й позиции в мировой классификации, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 174-м месте в мировой классификации, прошла в четвертьфинал турнира ITF в Намангане (Узбекистан), где потерпела поражение от россиянки Виктории Кан, - 6/2, 4/6, 5/7.

abab1

Беларусь. Мужчины

167-я ракетка мира Егор Герасимов в соревнованиях, проходивших в период с 30 мая по 5 июня участия не принимал.

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко на турнирах прошлой недели не выступала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали целый спектр различных результатов. Отметим выход Юлии Путинцевой из Казахстана в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, а также победу её соотечественника Михаила Кукушкина на "Челленджере" в Чехии.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Заневская Марина Кукушкин Михаил Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке