Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

30 мая 2016

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Парижу, где стартовал Открытый чемпионат Франции.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов снялся с "Ролан Гаррос" по причине надрыва мышцы.

Илья Марченко, занимающий 71-ю позицию в мировой классификации, потерпел поражение от доминиканца Виктора Эстрельи в первом круге French Open.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой табели о рангах, стала участницей 1/8 финала Открытого первенства Франции, победив сербку Ану Иванович.

41-я ракетка мира Леся Цуренко уступила француженке Каролин Гарсии на старте "мэйджора" в Париже.

65-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко не смогла преодолеть барьер второго круга "Ролан Гаррос", проиграв немке Аннике Бек

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 83-е место в мировой классификации, потерпел поражение от француза Адриана Маннарино в первом раунде Roland Garros

208-я ракетка мира Андрей Голубев уступил испанцу Пере Рибе в четвертьфинале "Челленджера" в Виченце (Италия) - 6/1, 2/6, 2/6.

Казахстан. Женщины

60-я ракетка мира Юлия Путинцева прошла в четвёртый раунд "Ролан Гаррос", победив итальянку Карин Кнапп.

111

89-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова проиграла россиянке Светлане Кузнецовой на старте Открытого чемпионата Франции.

Зарина Дияс, занимающая 90-е место в мировой классификации, потерпела поражение от румынки Симоны Халеп во втором круге French Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 64-й позиции в мировой классификации, уступил аргентинцу Хуану Монако в первом раунде "мэйджора" в Париже.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 191-м месте в мировой классификации, стала победительницей турнира серии ITF в Каруидзаве (Япония), обыграв бельгийку Ан-Софи Месташ, - 6/3, 7/5.

nn1

Беларусь. Мужчины

171-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов в соревнованиях минувшей недели участия не принимал.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко не смогла доиграть матч первого раунда "Ролан Гаррос" против Карин Кнапп.

98-й номер рейтинга WTA Александра Соснович потерпела поражение от турчанки Чаглы Буюкакчай в первом круге "мэйджора" в Париже.

Ольга Говорцова, занимающая 105-е место в рейтинге WTA, проиграла Монике Пюиг из Пуэрто-Рико на старте Открытого первенства Франции.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим выход в 1/8 финала Roland Garros украинки Элины Свитолиной и Юлии Путинцевой из Казахстана, а также успех на турнире в Японии Нигины Абдураимовой из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Цуренко Леся Шведова Ярослава