Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

23 мая 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Женеве и Ницце, а также соревнованиями WTA в Страсбурге и Нюрнберге.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Илья Марченко, занимающий 71-ю позицию в мировой классификации, уступил американцу Тэйлору Фритцу на старте соревнований в Ницце.

97-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер второго круга квалификации "Ролан Гаррос", проиграв турку Марселю Ильхану, - 4/6, 4/6.

Денис Молчанов, находящийся на 230-й строчке мировой табели о рангах, не смог доиграть матч против американца Джареда Дональдсона в первом раунде квалификации French Open - 4/5.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой табели о рангах, на минувшей неделе на турнирах не выступала.

41-я ракетка мира Леся Цуренко стала четвертьфиналисткой соревнований в Нюрнберге, однако от дальнейшего продолжения борьбы отказалась.

tt1

65-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко проиграла россиянке Елене Весниной во втором раунде турнира в Страсбурге.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 83-е место в мировой классификации, уступил бразильцу Томазу Беллуччи в первом круге соревнований в Женеве.

174-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов потерпел поражение от аргентинца Карлоса Берлока в финале квалификации Открытого первенства Франции - 2/6, 4/6.

208-я ракетка мира Андрей Голубев также не смог пройти в основную сетку "Ролан Гаррос", проиграв Раду Алботу из Молдавии, - 0/6, 6/7(1).

Казахстан. Женщины

60-я ракетка мира Юлия Путинцева потерпела поражение от немки Юлии Гёргес во втором раунде турнира в Нюрнберге.

89-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова проиграла француженке Виржини Радзано на старте соревнований в Страсбурге.

Зарина Дияс, занимающая 90-е место в мировой классификации, уступила россиянке Алле Кудрявцевой во втором круге турнира в Страсбурге.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 64-й позиции в мировой классификации, не смог завершить поединок против испанца Давида Феррера во втором раунде соревнований в Женеве.

ii1

221-я ракетка мира Фаррух Дустов потерпел поражение от австрийца Геральда Мельцера в первом круге квалификации "Ролан Гаррос" - 0/6, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 191-м месте в мировой классификации, прошла в финал турнира ITF в Куруме (Япония), где уступила хозяйке кортов Киоке Окамуре, - 6/7(10), 6/1, 5/7.

Беларусь. Мужчины

171-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов не сумел доиграть поединок первого круга квалификации "мэйджора" в Париже против бельгийца Янника Мертенса - 3/6, 0/2.

222-я ракетка мира Владимир Игнатик проиграл итальянцу Федерико Гайо на старте квалификации Roland Garros - 6/7(3), 7/6(6), 7/9.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

Ольга Говорцова, занимающая 105-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Страсбурге, уступив венгерке Тимеа Бабош

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход Нигины Абдураимовой из Узбекистана в финал соревнований ITF в Японии.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Герасимов Егор Говорцова Ольга Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава