Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

9 мая 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на совмещённом турнире в Мадриде.

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником второго раунда "Мастерса" в Мадриде, где проиграл канадцу Милошу Раоничу.

Сергей Стаховский, занимающий 121-ю позицию в мировой классификации, не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Пусане (Южная Корея), уступив австралийцу Джону Миллману, - 6/2, 4/6, 2/6.

224-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение от россиянина Ричарда Музаева на старте "Челленджера" в Карши (Узбекистан).

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 19-ю строчку мировой классификации, не смогла обыграть австралийку Дарью Гаврилову во втором раунде турнира в Мадриде.

sv1

41-я ракетка мира Леся Цуренко уступила россиянке Анастасии Павлюченковой в первом раунде соревнований в Риме.

Марина Заневская, находящаяся на 154-й строчке мировой табели о рангах, стала полуфиналисткой турнира ITF в Кань-сюр-Мер (Франция), где проиграла польке Магде Линетт, - 6/4, 3/6, 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 86-е место в мировой классификации, потерпел поражение от Дениса Истомина из Узбекистана во втором круге квалификации "Мастерса" в Мадриде - 2/6, 6/2, 3/6.

183-я ракетка мира Александр Недовесов уступил беларусу Илье Ивашке во втором раунде "Челленджера" в Карши - 3/6, 6/3, 2/6.

202-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев проиграл французу Кэлвин Эмери на старте "Челленджера" в Экс-ан-Прованс - 3/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

53-я ракетка мира Юлия Путинцева на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

88-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова уступила колумбийке Мариане Дуке-Марино в первом круге квалификации турнира в Мадриде - 4/6, 2/6.

Зарина Дияс, занимающая 94-ю позицию в мировой классификации, стала участницей 1/4 финала соревнований в Кань-сюр-Мер, где проиграла Марине Заневской - 2/6, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

ist1

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 79-й позиции в мировой классификации, потерпел поражение от чеха Томаша Бердыха во втором раунде "Мастерса" в Мадриде.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 228-м месте в мировой классификации, прошла в четвертьфинал турнира ITF в Тунисе, где проиграла швейцарке Ромине Опранди, - 1/6, 0/6.

Беларусь. Мужчины

209-я ракетка мира Владимир Игнатик в соревнованиях прошлой неделе участия не принимал.

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко снялась с матча 1/8 финала турнира в Мадриде против американки Луизы Чирико.

98-й номер рейтинга WTA Александра Соснович уступила россиянке Елене Весниной в финале квалификации соревнований в Мадриде.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ  не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход украинки Марины Заневской в полуфинал турнира в ITF во Франции.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Истомин Денис Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава