Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

2 мая 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Мюнхене, Стамбуле и Эшториле, а также соревнованиями WTA в Праге и Рабате.

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов успешно стартовал на "Мастерсе" в Мадриде, обыграв американца Стива Джонсона

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 19-ю строчку мировой табели о рангах, на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

42-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла доиграть поединок второго раунда турнира в Рабате против Марины Эракович из Новой Зеландии.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 88-е место в мировой классификации, прошёл во второй круг соревнований в Мюнхене, где проиграл итальянцу Фабио Фоньини.

kk1

183-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Аньнине (Китай), где уступил австралийцу Джордану Томпсону - 6/4, 3/6, 2/6.

Казахстан. Женщины

53-я ракетка мира Юлия Путинцева потерпела поражение от Кики Бертенс из Нидерландов в четвертьфинале турнира в Рабате.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 79-й позиции в мировой классификации, проиграл чеху Лукашу Росолу на старте соревнований в Мюнхене.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 228-м месте в мировой классификации, в турнирах прошедшей недели участия не принимала.

Беларусь. Мужчины

209-я ракетка мира Владимир Игнатик дошёл до второго раунда на "Челленджере" в Остраве (Чехия), где уступил итальянцу Стефано Наполитано, - 5/7, 4/6.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла стартовый матч на соревнованиях в Мадриде.

az1

Александра Соснович, находящаяся на 98-й позиции в мировой классификации, потерпела поражение от россиянки Светланы Кузнецовой в первом круге турнира в Праге.

Ольга Говорцова, занимающая 103-е место в рейтинге WTA не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Праге, проиграв чешке Барборе Стрыковой

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход Юлии Путинцевой из Казахстана в 1/4 финала турнира в Рабате.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Говорцова Ольга Долгополов Александр Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Недовесов Александр Путинцева Юлия Соснович Александра Цуренко Леся