Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

25 апреля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Барселоне и Бухаресте, а также соревнованиями WTA в Штутгарте и Стамбуле.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником 1/4 финала турнира в Барселоне, где потерпел поражение от японца Кеи Нишикори

Илья Марченко, находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах, не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Бухаресте, уступив аргентинцу Федерико Дельбонису

223-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов проиграл словенцу Греге Жемле на старте "Челленджера" в Нанкине - 1/6, 3/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 17-ю строчку мировой классификации, в турнирах прошедшей недели участия не принимала.

43-я ракетка мира Леся Цуренко уступила румынке Соране Кырсте в первом раунде соревнований в Стамбуле.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 66-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от словачки Кристины Куцовой во втором круге турнира в Стамбуле.

kb1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 89-е место в мировой классификации, проиграл доминиканцу Виктору Эстрелье на старте соревнований в Барселоне.

188-я ракетка мира Андрей Голубев потерпел поражение от португальца Педро Соузы в первом круге "Челленджера" в Турине - 3/6, 6/3, 3/6.

209-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов вышел в полуфинал "Челленджера" в Нанкине, где уступил Греге Жемле, - 4/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

53-я ракетка мира Юлия Путинцева и 87-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова на минувшей неделе на турнирах не выступали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 73-й позиции в мировой классификации, уступил испанцу Пабло Карреньо-Бусте на старте соревнований в Барселоне.

ist1

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 223-м месте в мировой классификации, в турнирах, проходивших в период с 18 по 24 апреля, участия не принимала.

Беларусь. Мужчины

216-я ракетка мира Владимир Игнатик не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Турине, уступив итальянцу Эдоардо Эремину, - 6/4, 2/6, 3/6.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на соревнованиях прошлой недели.

Ольга Говорцова, занимающая 98-е место в рейтинге WTA, проиграла украинке Катерине Бондаренко в первом раунде турнира в Стамбуле.

99-й номер рейтинга WTA Александра Соснович потерпела поражение от болгарки Цветаны Пиронковой на старте соревнований в Стамбуле

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ  не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход украинца Александра Долгополова в четвертьфинал турнира в Барселоне.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Соснович Александра Цуренко Леся