Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

18 апреля 2016
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Монте-Карло, соревнованиями WTA в Боготе, а также матчами "Кубка Федерации".

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов и Илья Марченко, находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах, в турнирах прошедшей недели участия не принимали.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 16-ю строчку мировой табели о рангах, не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Боготе, проиграв россиянке Александре Пановой

42-я ракетка мира Леся Цуренко принесла сборной Украины два очка в матче плей-офф II Мировой группы "Кубка Федерации", обыграв аргентинок Надю Подорошку и Марию Иригойен - 6/1, 6/4 и 6/0, 6/3 соответственно.

ts1

Катерина Бондаренко, находящаяся на 63-м месте в мировой классификации, также нанесла поражение Марии Иригойен в рамках поединка "Кубка Федерации" - 6/1, 6/1.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 86-е место в мировой табели о рангах, потерпел поражение от француза Стефана Робера на старте квалификации "Мастерса" в Монте-Карло - 6/4, 3/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

61-я ракетка мира Юлия Путинцева и 70-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 72-й позиции в мировой классификации, проиграл французу Хьюго Нису в первом круге квалификации турнира в Монте-Карло - 4/6, 6/7(4).

231-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов также завершил выступление в квалификации уже на старте, проиграв испанцу Даниэлю Химено-Траверу, - 1/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 212-м месте в мировой классификации, прошла в полуфинал соревнований ITF в Шэньчжэне (Китай), где уступила японке Майо Хиби, - 3/6, 0/6.

ss1

Беларусь. Мужчины

229-я ракетка мира Владимир Игнатик потерпел поражение от испанца Роберто Карбальеса-Баэны в первом раунде "Челленджера" в Барлетте (Италия) - 6/3, 4/6, 1/6.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко принесла сборной Беларуси два очка в матче плей-офф Мировой группы "Кубка Федерации" против России, победив Маргариту Гаспарян и Дарью Касаткину.

Александра Соснович, занимающая 100-е место в рейтинге WTA, в рамках поединка "Кубка Федерации" уступила Дарье Касаткиной и нанесла поражение Маргарите Гаспарян.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим беларусок Викторию Азаренко и Александру Соснович, которые вывели сборную своей страны в Мировую группу "Кубка Федерации".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Свитолина Элина Соснович Александра Цуренко Леся Шарипова Сабина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке