Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

11 апреля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Хьюстоне и Марракеше, а также соревнованиями WTA в Чарльстоне и Катовице.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов и находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах Илья Марченко на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 16-ю строчку мировой табели о рангах, на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

42-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Катовице, уступив швейцарке Штефани Фогеле

Катерина Бондаренко, находящаяся на 63-й позиции в мировой классификации, проиграла словачке Кристине Куцовой во втором круге соревнований в Чарльстоне.

bon1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 86-е место в мировой классификации, не выступал на турнирах, проводившихся на прошлой неделе.

182-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил бразильцу Рожерио Дутра да Сильве в первом раунде "Челленджера" в Неаполе - 1/6, 0/6.

Казахстан. Женщины

61-я ракетка мира Юлия Путинцева стала участницей 1/4 финала соревнований в Чарльстоне, где проиграла итальянке Саре Эррани

70-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова уступила Саре Эррани во втором раунде турнира Volvo Car Open.

Зарина Дияс, занимающая 86-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от представительницы Австралии Дарьи Гавриловой на старте соревнований в Чарльстоне.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 72-й позиции в мировой классификации, уступил испанцу Пабло Карреньо-Бусте во втором раунде турнира в Хьюстоне.

ss1

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 212-м месте в мировой классификации, прошла в четвертьфинал соревнований ITF в Касиве, где проиграла китаянке Ван Яфань, - 5/7, 6/2, 4/6.

Беларусь. Мужчины

229-я ракетка мира Владимир Игнатик дошёл до четвертьфинала на "Челленджере" в Неаполе, где уступил португальцу Гаштао Элиашу, - 2/6, 2/6.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко на прошлой неделе участия в турнирах не принимала.

Александра Соснович, находящаяся на сотой позиции в мировой классификации, потерпела поражение от итальянки Камилы Джорджи на старте соревнований в Катовице.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход Юлии Путинцевой из Казахстана в 1/4 финала турнира в Чарльстоне.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Голубев Андрей Игнатик Владимир Истомин Денис Путинцева Юлия Соснович Александра Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава