4 апреля 2016

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на супертурнире в Майами.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов не смог преодолеть барьер третьего раунда "Мастерса" в Майами, проиграв японцу Кеи Нишикори

Илья Марченко, находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах, а также 108-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

Денис Молчанов, занимающий 227-ю строчку в мировой классификации, снялся с матча против литовца Ричардаса Беранкиса во втором круге "Челленджера" в Раанане (Израиль) - 1/6, 1/2.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 16-ю строчку мировой табели о рангах, уступила россиянке Екатерине Макаровой в 1/8 финала соревнований в Майами.

sv1

42-я ракетка мира Леся Цуренко и Катерина Бондаренко, находящаяся на 63-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе в турнирах не участвовали.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 86-е место в мировой классификации, потерпел поражение от боснийца Дамира Джумхура в третьем раунде "Мастерса" в Майами.

204-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Сен-Бриё (Франция), где проиграл хозяину кортов Александру Сидоренко, - 6/3, 3/6, 0/6.

ned1

Казахстан. Женщины

61-я ракетка мира Юлия Путинцева и 70-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова не минувшей неделе на соревнованиях не выступали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 72-й позиции в мировой классификации, не играл на турнирах прошлой недели.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 212-м месте в мировой классификации, не смогла доиграть поединок первого круга турнира ITF в Кофу (Япония) против хозяйки кортов Хироко Куваты - 1/6, 0/2.

Белоруссия. Мужчины

175-я ракетка мира Егор Герасимов проиграл французу Александру Сидоренко на старте "Челленджера" в Сен-Бриё - 6/7(4), 6/4, 1/6.

Белоруссия. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко стала победительницей соревнований в Майами, переиграв россиянку Светлану Кузнецову

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает, разумеется, триумф беларуски Виктории Азаренко на турнире Miami Open.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Герасимов Егор Долгополов Александр Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Свитолина Элина Шарипова Сабина