Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

14 марта 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на супертурнире BNP Paribas Open, который стартовал в Индиан-Уэллсе (США).

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником третьего раунда турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Робина Хаазе из Нидерландов.

Илья Марченко, находящийся на 72-й строчке мировой табели о рангах не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Индиан-Уэллсе, проиграв швейцарцу Стэну Вавринке.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 14-ю строчку мировой табели о рангах, стала участницей третьего раунда турнира BNP Paribas Open, переиграв немку Аннику Бек

sv1

36-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от Катерины Бондаренко, находящейся на 70-м месте в мировой классификации, в третьем круге соревнований в Индиан-Уэллсе.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 90-е место в мировой классификации, уступил японцу Кеи Нишикори во втором раунде "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

208-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев стал триумфатором "Челленджера" в Йёнчёпинге (Швеция), одолев в финале россиянина Карена Хачанова.

232-я ракетка мира Александр Недовесов потерпел поражение от хозяина кортов Элиаса Имера на старте "Челленджера" в Йёнчёпинге - 2/6, 3/6.

Казахстан. Женщины

56-я ракетка мира Юлия Путинцева проиграла американке Серене Уильямс в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.

72-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова потерпела поражение от американки Николь Гиббз в третьем раунде соревнований BNP Paribas Open.

Зарина Дияс, занимающая 87-ю позицию в мировой классификации, вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе, где уступила беларуске Виктории Азаренко.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 73-й позиции в мировой классификации, проиграл хозяину кортов Денису Кудле на старте "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

246-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Йёнчёпинге, уступив французу Тристану Ламазину, - 3/6, 7/6(4), 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 217-м месте в мировой классификации, не участвовала в соревнованиях на минувшей неделе.

Беларусь. Мужчины

172-я ракетка мира Егор Герасимов на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

207-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик потерпел поражение от россиянина Константина Кравчука в первом раунде "Челленджера" в Йёнчёпинге.

Беларусь. Женщины

azx1

Пятнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе, победив Зарину Дияс из Казахстана.

Ольга Говорцова, находящаяся на 84-й строчке мировой табели о рангах, уступила россиянке Маргарите Гаспарян в первом круге соревнований BNP Paribas Open.

Александра Соснович, занимающая 102-е место в рейтинге WTA, проиграла чешке Барборе Стрыковой в первом раунде турнира в Индиан-Уэллсе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим победу Андрея Голубева из Казахстан на "Челленджере" в Швеции.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Цуренко Леся Шведова Ярослава