Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

7 марта 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах WTA в Куала-Лумпуре и Монтеррее, а также поединками Кубка Дэвиса.

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов и Илья Марченко, находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах, на прошлой неделе в соревнованиях не участвовали.

Сергей Стаховский, занимающий 105-е место мировой классификации, не смог доиграть матч 1/2 финала "Челленджера" в Кемпере (Франция) против россиянина Андрея Рублёва.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 14-ю строчку мировой табели о рангах, стала победительницей турнира в Куала-Лумпуре, обыграв в финале канадку Эжени Бушар.

36-я ракетка мира Леся Цуренко на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

Дайяна Ястремская, занимающая 1077-ю строчку табели о рангах, выиграла соревнования серии ITF в Кампинасе (Бразилия), победив француженку Ализе Лим.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 90-е место в мировой классификации, и 232-я ракетка мира Александр Недовесов выступали за сборную своей страны в матче первого раунда Кубка Дэвиса против команды Сербии.

kuk1

Кукушкин нанёс поражение Виктору Троицки и уступил Новаку Джоковичу, Недовесов также проиграл первой ракетке мира, выиграл в дуэте с 208-м номером рейтинга АТР Андреем Голубевым парную встречу, однако в решающем поединке не смог одолеть Троицки.

Казахстан. Женщины

56-я ракетка мира Юлия Путинцева и 72-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова на прошлой неделе не выступали на турнирах.

Зарина Дияс, занимающая 87-ю позицию в мировой классификации, потерпела поражение от китаянки Чжу Линь во втором круге соревнований в Куала-Лумпуре.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 73-й позиции в мировой классификации не участвовал в турнирах, проводившихся с 29 февраля по 6 марта.

246-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Кемпере, уступив голландцу Игору Сийслингу, - 1/6, 4/6.

fd1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 217-м месте в мировой классификации, проиграла британке Фрейе Кристи на старте соревнований ITF в Милдуре (Австралия).

Белоруссия. Мужчины

172-я ракетка мира Егор Герасимов на минувшей неделе участия в турнирах не принимал.

207-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик потерпел поражение от хозяина кортов Александра Сидоренко в первом круге "Челленджера" в Кемпере (Франция), - 2/6, 6/4, 2/6.

Белоруссия. Женщины

Пятнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко в соревнованиях прошедшей недели не участвовала.

Ольга Говорцова, находящаяся на 84-й строчке мировой табели о рангах уступила датчанке Каролин Возняцки в стартовом матче турнира в Монтеррее.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает триумф украинки Элины Свитолиной на соревнованиях в Малайзии.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Герасимов Егор Говорцова Ольга Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей Ястремская Даяна