Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

29 февраля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Дубае и Сан-Паулу, соревнованиями WTA в Дохе, а также турниром в Акапулько, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником 1/2 финала соревнований в Акапулько, где потерпел поражение от австралийца Бернарда Томича

Илья Марченко, находящийся на 70-й строчке мировой табели о рангах, вышел в четвертьфинал соревнований в Акапулько, однако там также уступил Томичу

Сергей Стаховский, занимающий 114-е место мировой классификации, проиграл швейцарцу Стэну Вавринке в первом раунде турнира в Дубае.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 19-ю строчку мировой табели о рангах, уступила чешке Денизе Аллертовой в первом круге соревнований в Дохе.

35-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от итальянки Роберты Винчи на старте турнира Qatar Total Open.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 68-й позиции в мировой классификации проиграла польке Агнешке Радваньской во втором раунде соревнований в Дохе.

bon1

129-й номер рейтинга WTA Катерина Козлова дошла до полуфинала на турнире ITF в Кройцлингене (Швейцария), где уступила Кристине Плишковой из Чехии, - 2/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 79-е место в мировой классификации, потерпел поражение от австралийца Ника Киргиоса во втором круге соревнований в Дубае.

Казахстан. Женщины

55-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Дохе, проиграв швейцарке Тимеа Башински

72-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова уступила японке Нао Хибино на старте соревнований Qatar Total Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 73-й позиции в мировой классификации, потерпел поражение от Михаила Кукушкина в первом круге турнира в Дубае.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 213-м месте в мировой классификации, проиграла австралийке Джессике Мур во втором раунде турнира ITF в Порт-Пири (Австралия) - 4/6, 6/7(0).

Белоруссия. Мужчины

173-я ракетка мира Егор Герасимов на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

Макс Мирный в паре с филиппинцем Тритом Хуэем выиграл парный турнир в Акапулько, победив в финале немца Филиппа Петцшнера и австрийца Александра Пейю.

Белоруссия. Женщины

Пятнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко снялась с матча второго круга соревнований в Акапулько из-за травмы левого запястья.

aza1

Ольга Говорцова, находящаяся на 83-й строчке мировой табели о рангах, не сумела пройти в 1/4 финала турнира в Акапулько, проиграв американке Слоан Стивенс.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход украинца Александра Долгополова в 1/2 финала турнира в Дубае, а также триумф белоруса Макса Мирного на парных соревнованиях в Акапулько.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Долгополов Александр Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава