Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

22 февраля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Марселе и Делрэй-Бич, соревнованиями WTA в Дубае, а также за турниром в Рио-де-Жанейро, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

32-я ракетка мира Александр Долгополов снялся с четвертьфинала турнира в Рио-де-Жанейро по причине травмы плеча.

Сергей Стаховский, занимающий 92-е место мировой классификации, проиграл швейцарцу Стэну Вавринке во втором круге соревнований в Марселе.

Илья Марченко, находящийся на 85-й строчке мировой табели о рангах, потерпел поражение от американца Раджива Рама во втором круге турнира в Делрэй-Бич, - 2/6, 7/5, 4/6.

229-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов проиграл французу Альбано Оливетти на старте "Челленджера" во Вроцлаве, - 2/6, 6/7(12).

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 18-ю строчку мировой табели о рангах, стала участницей 1/2 финала соревнований в Дубае, где уступила итальянке Саре Эррани.

34-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от француженки Кристины Младенович в первом раунде турнира в Дубае.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 75-й позиции в мировой классификации, преодолела барьер первого круга соревнований в Дохе, победив немку Аннику Бек.

bon1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 84-е место в мировой классификации, не смог доиграть матч первого раунда турнира в Делрэй-Бич против хозяина кортов Дональда Янга.

181-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил немцу Дастину Брауну во втором круге "Челленджера" в Польше - 1/6, 4/6.

200-я ракетка мира Александр Недовесов потерпел поражение от россиянина Евгения Донского во втором раунде "Челленджера" во Вроцлаве.

Казахстан. Женщины

56-я ракетка мира Юлия Путинцева вышла во второй круг соревнований в Дохе, обыграв словачку Анну Шмидлову.

vvv1

69-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова проиграла итальянке Саре Эррани во втором раунде турнира в Дубае.

Зарина Дияс, занимающая 84-е место в мировой классификации, уступила латвийке Елене Остапенко на старте соревнований Qatar Total Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 63-й позиции в мировой классификации, на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

220-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" во Вроцлаве, уступив эстонцу Юргену Цоппу, - 6/7(3), 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 216-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от польки Катажины Питер во втором круге турнира ITF в Перте - 6/3, 4/6, 5/7.

244-я ракетка мира Сабина Шарипова стала победительницей соревнований ITF в Нью-Дели (Индия), одолев в финале сербку Нину Стоянович, - 3/6, 6/2, 6/4.

ss1

Белоруссия. Мужчины

168-я ракетка мира Егор Герасимов проиграл Юргену Цоппу на старте "Челленджера" во Вроцлаве - 6/7(3), 6/4, 3/6.

Белоруссия. Женщины

Четырнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на турнирах, проходивших на прошедшей неделе.

Александра Соснович, занимающая 97-ю позицию в мировой классификации, уступила словачке Яне Чепеловой во втором раунде квалификации соревнований в Дохе - 4/6, 3/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход украинки Элины Свитолиной в 1/2 финала турнира в Дубае, а также победу на соревнованиях ITF в Индии Сабины Шариповой из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Герасимов Егор Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава