Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

15 февраля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Роттердаме, Мемфисе и Буэнос-Айресе, а также соревнованиями WTA в Санкт-Петербурге и Гаосюне.

Украина. Мужчины

33-я ракетка мира Александр Долгополов не смог преодолеть барьер первого раунда на турнире в Буэнос-Айресе, уступив хозяину кортов Диего Шварцману

Сергей Стаховский, занимающий 81-е место мировой классификации, проиграл немцу Яну-Леннарду Штруффу на старте квалификации соревнований в Роттердаме, - 4/6, 6/3, 6/7(7).

Илья Марченко, находящийся на 86-й строчке мировой табели о рангах, потерпел поражение от японца Ёсихито Нисиоки во втором круге турнира в Мемфисе.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 21-ю строчку мировой табели о рангах, и 34-я ракетка мира Леся Цуренко на минувшей неделе не выступали на соревнованиях.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 75-й позиции в мировой классификации, уступила болгарке Цветане Пиронковой во втором раунде квалификации турнира в Дубае - 2/6, 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 85-е место в мировой классификации, стал участником 1/4 финала соревнований в Мемфисе (США), где проиграл японцу Кеи Нишикори.

kkk10

Казахстан. Женщины

57-я ракетка мира Юлия Путинцева вышла в полуфинал турнира в Гаосюне, где потерпела поражение от американки Винус Уильямс.

Зарина Дияс, занимающая 69-е место в мировой классификации, уступила россиянке Елизавете Куличковой во втором круге соревнований Taiwan Open.

82-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова прошла в основную сетку турнира в Дубае, одолев чешку Денизу Аллертову, - 6/4, 4/6, 7/6(8).

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 67-й позиции в мировой классификации, проиграл хорвату Марину Чиличу на старте соревнований в Роттердаме.

167-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Бергамо, уступив французу Грегуару Баррере, - 3/6, 6/1, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 220-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от хозяйки кортов Джейми Фурлис во втором круге турнира ITF в Перте - 7/5, 3/6, 5/7.

Белоруссия. Мужчины

164-я ракетка мира Егор Герасимов стал финалистом "Челленджера" в Бергамо, однако там проиграл французу Пьеру-Юге Эрберу.

ger1

243-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик выиграл "Фьючерс" в Швейцарии, обыграв в финале немца Яна Чонски, - 6/4, 6/3.

Белоруссия. Женщины

Пятнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на соревнованиях, проходивших на прошедшей неделе.

Александра Соснович, занимающая 98-ю позицию в мировой классификации, уступила американке Элисон Риске на старте квалификации турнира в Дубае.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход Юлии Путинцевой из Казахстана в 1/2 финала соревнований в Гаосюне, а также участие в финале "Челленджера" в Бергамо белоруса Егора Герасимова.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Герасимов Егор Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей Шведова Ярослава