Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

8 февраля 2016
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Монпелье, Софии и Кито, а также матчами "Кубка Федерации".

Украина. Мужчины

31-я ракетка мира Александр Долгополов на прошлой недели участия в соревнованиях не принимал.

Сергей Стаховский, занимающий 67-е место мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Софии, уступив немцу Филиппу Кольшрайберу

236-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение от японца Тацумы Ито на старте "Челленджера" в Далласе, - 2/6, 7/6(5), 6/7(6).

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 21-ю строчку мировой табели о рангах, на минувшей неделе не выступала на соревнованиях.

35-я ракетка мира Леся Цуренко и Катерина Бондаренко, находящаяся на 72-й позиции в мировой классификации, принесли сборной Украины победы со счётом 3:0 над командами Португалии и Швеции в матчах стартового раунда I группы "Кубка Федерации" в зоне Европа/Африка.

tsu1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 93-е место в мировой классификации, на принимал участие в турнирах, проводившихся на прошлой неделе.

Андрей Голубев, находящийся на 181-й позиции в мировой классификации, стал финалистом "Челленджера" в Лонсестоне (Австралия), где проиграл хозяину кортов Блэйку Мотту, - 7/6(4), 1/6, 2/6.

gol1

Казахстан. Женщины

64-я ракетка мира Юлия Путинцева, Зарина Дияс, являющаяся 68-м номером рейтинга WTA, а также Ярослава Шведова, занимающая 82-ю позицию в мировой классификации и не имеющая на данный момент профессионального рейтинга Галина Воскобоева принимали участие в первом этапе I группы "Кубка Федерации" в зоне Азия/Океания. 

Сборная Казахстана одержала победу над командой Южной Кореи (3:0), и потерпела два поражения от сборных Тайваня (1:2) и Китая (0:3), после чего в матче за пятое место в группе уступила команде Индии со счётом 0:3.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировой классификации, проиграл японцу Таро Даниэлю в первом круге соревнований в Монпелье. 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 221-м месте в мировой классификации, в составе сборной своей страны участвовала в первом этапе I группы "Кубка Федерации" в зоне Азия/Океания. Команда Узбекистана заняла последнее место в свой группе, после чего уступила команде Южной Кореи с результатом 0:3 и в следующем сезоне сыграет во II группе соревнований.

Белоруссия. Мужчины

184-я ракетка мира Егор Герасимов и 242-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик не принимали участие в турнирах минувшей недели.

Белоруссия. Женщины

Четырнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на соревнованиях проходивших на прошедшей неделе.

100-й номер рейтинга WTA Александра Соснович и Ольга Говорцова принесли сборной своей страны победу со счётом 3:2 над командой Канады в матче первого раунда II Мировой группы "Кубка Федерации".

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим выход Андрея Голубева из Казахстан в финал "Челленджера" в Лонсестоне, а также успешное выступление сборной Белоруссии в "Кубке Федерации".

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Воскобоева Галина Говорцова Ольга Голубев Андрей Истомин Денис Молчанов Денис Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке