08 декабря, четверг Время на сервере 23:08
Теннис: Все новости

Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

01 февраля 2016, 18:00 | Автор: Михаил Мозолевский, GoTennis.ru | Главное фото: twitter.com | Фотоматериал: daviscup.com, twitter.com

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на Открытом чемпионате Австралии, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

32-я ракетка мира Александр Долгополов и Сергей Стаховский, занимающий 66-е место мировой классификации, на прошлой неделе участие в турнирах не принимали.

236-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение от американца Тэйлора Фритца на старте "Челленджера" на Мауи - 2/6, 4/6.

mok1

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 21-ю строчку мировой табели о рангах, равно как и 35-я ракетка мира Леся Цуренко на минувшей неделе не выступали на соревнованиях.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 92-е место в мировой классификации, на принимал участие в турнирах, проводившихся на прошлой неделе.

166-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов проиграл венгру Мартону Фучовичу на старте квалификации соревнований в Софии - 6/7(2), 2/6.

Андрей Голубев, находящийся на 221-й позиции в мировой классификации, уступил австралийцу Джеймсу Дакворту в первом раунде "Челленджера" на Мауи - 3/6, 6/7(3).

Казахстан. Женщины

64-я ракетка мира Юлия Путинцева и Зарина Дияс, являющаяся 69-м номером рейтинга WTA, в турнира, проходивших в период с 25 по 31 января, участие не принимали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 61-й позиции в мировой классификации, не выступал на соревнованиях прошлой недели.

163-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл боснийцу Мирзе Башичу в финале квалификации турнира в Софии.

dus1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 217-м месте в мировой классификации, не выступала на соревнованиях прошедшей недели.

Белоруссия. Мужчины

184-я ракетка мира Егор Герасимов на старте квалификации турнира в Монпелье проиграл бельгийцу Киммеру Коппеянсу - 5/7, 5/7.

248-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик потерпел поражение от немца Нильса Лангера в полуфинале соревнований ITF в Германии - 6/4, 4/6, 3/6.

Макс Мирный в дуэте с представителем Филиппин Тритом Хуэем не смог преодолеть барьер 1/4 финала Australian Open в парном разряде, проиграв канадцу Даниэлю Нестору и чеху Радеку Штепанеку.

Белоруссия. Женщины

Четырнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко стала участницей 1/4 финала Открытого первенства Австралии, где не смогла одолеть немку Анжелик Кербер