Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

25 января 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на старте Открытого первенства Австралии, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

35-я ракетка мира Александр Долгополов во втором раунде Australian Open потерпел поражение от швейцарского теннисиста Роджера Федерера.

1

Сергей Стаховский, занимающий 60-е место мировой классификации, на старте "мэйджора" в Мельбурне уступил бельгийцу Давиду Гоффину.

76-й номер рейтинга АТР Илья Марченко не смог выйти во второй круг Открытого первенства Австралии, проиграв хозяину кортов Омару Ясике.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 21-ю строчку мировой табели о рангах, во втором круге Открытого чемпионата Австралии уступила японке Наоми Осаке.

1

35-я ракетка мира Леся Цуренка на старте Открытого первенства Австралии уступила американке Варваре Лепченко.

92-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко в третьем раунде Australian Open потерпела поражение от швейцарки Белинды Бенчич.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 94-е место в мировой классификации, в первом раунде австралийского "мэйджора" проиграл португальцу Жоао Соусе.

1

165-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов в третьем раунде квалификации Australian Open уступил американцу Райану Харрисону - 7/6(8), 6/7(6), 3/6.

Андрей Голубев, находящийся на 204-й позиции в мировой классификации, в турнирах минувшей неделе участие не принимал.

Казахстан. Женщины

57-я ракетка мира Зарина Дияс на старте Открытого первенства Австралии не смогла одолеть американку Мэдисон Киз.

1

Ярослава Шведова, являющаяся 70-м номером рейтинга WTA, во втором раунде Открытого первенства Австралии также проиграла американке Мэдисон Киз.

76-я ракетка мира Юлия Путинцева в третьем круге австралийского "мэйджора" уступила россиянке Маргарите Гаспарян.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин в первом раунде Australien Open проиграл хозяину кортов Бернарду Томичу.

163-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов в соревнованиях прошлой недели участие не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 220-м месте в мировой классификации, не выступала на соревнованиях прошедшей недели.

Белоруссия. Мужчины

180-я ракетка мира Егор Герасимов на старте "Челленджера" в Маниле уступил бельгийцу Янику Мертенсу - 7/5, 2/6, 4/6.

228-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик не выступал на турнирах минувшей недели.

Макс Мирный в дуэте с представителем Филиппин Тритом Хуэем вышел в четвертьфинал парного турнира Australian Open, где сыграет с канадцем Даниэлем Нестором и чехом Радеком Штепанеком.

Белоруссия. Женщины

Шестнадцатая ракетка мира Виктория Азаренко стала четвертьфиналисткой Открытого первества Австралии, одолев чешку Барбору Стрыкову.

На прошедшей неделе игроки стран показали целый спектр результатов. Отдельно отметим выход белоруски Виктории Азаренко в четвертьфинал соревнований в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Долгополов Александр Истомин Денис Кукушкин Михаил Мирный Макс Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся