Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

18 января 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Окленде, соревнованиями WTA в Хобарте, а также турниром в Сиднее, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

35-я ракетка мира Александр Долгополов стал четвертьфиналистом соревнований в Сиднее, где проиграл болгарину Григору Димитрову

Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке мировой классификации, уступил хозяину кортов Александру Вукичу на старте квалификации турнира в Сиднее - 6/3, 3/6, 4/6.

241-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов проиграл американцу Райану Харрисону во втором круге квалификации Открытого чемпионата Австралии - 3/6, 1/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Сиднее, уступив немке Анжелик Кербер.

sv1

35-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от болгарки Цветаны Пиронковой на старте турнира Apia International Sydney

Катерина Бондаренко, находящаяся на 92-й строчке мировой табели о рангах, проиграла француженке Полин Парментье в первом круге квалификации соревнований в Хобарте - 2/6, 2/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 94-е место в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Сиднее, уступив французу Жереми Шарди

165-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов потерпел поражение в финале квалификации Australian Open от Райана Харрисона - 7/6(8), 6/7(6), 3/6.

Андрей Голубев, находящийся на 204-й позиции в мировой классификации, потерпел поражение от россиянина Константина Кравчука в первом круге отборочного турнира Открытого первенства Австралии.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 57-й позиции в рейтинге WTA, проиграла итальянке Камиле Джорджи в первом круге соревнований в Хобарте.

zz1

70-я ракетка мира Ярослава Шведова не смогла доиграть стартовый матч квалификации турнира в Сиднее против Сесиль Каратанчевой из Болгарии - 1/4.

Юлия Путинцева, занимающая 78-е место в рейтинге WTA, завершила выступление в квалификации соревнований в Сиднее на стадии второго раунда, уступив пуэрториканке Монике Пюиг, - 5/7, 1/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 59-ю позицию в мировой классификации, проиграл итальянцу Андреасу Сеппи на старте турнира Apia International Sydney

163-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл бельгийцу Яннику Мертенсу на старте квалификации Australian Open - 7/6, 4/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 220-м месте в мировой классификации, не выступала на соревнованиях прошедшей недели.

Белоруссия. Мужчины

180-я ракетка мира Егор Герасимов проиграл Рубену Бемельмансу из Бельгии в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Австралии - 4/6, 6/3, 1/6.

228-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик уступил на этой же стадии итальянцу Томасу Фаббиано - 7/5, 3/6, 2/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 16-ю строчку в мировом рейтинге, на минувшей неделе участия в турнирах не принимала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не показали выдающихся результатов. Отметим выход украинца Александра Долгополова в четвертьфинал соревнований в Сиднее.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Герасимов Егор Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава