Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

30 ноября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием в финальном матче Кубка Дэвиса, а также соревнованиями серии ATP Challenger Tour.

Украина. Мужчины

36-я ракетка мира Александр Долгополов и Сергей Стаховский, находящийся на 62-й строчке мировой классификации, на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

94-й номер рейтинга АТР Илья Марченко стал четвертьфиналистом "Челленджера" в Андрии (Италия), где уступил белорусу Егору Герасимову.

mar1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, и 33-я ракетка мира Леся Цуренко не участвовали в соревнованиях на минувшей неделе.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 65-е место в мировой классификации, не играл на турнирах проводившихся на прошлой неделе.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 52-й позиции в рейтинге WTA, и 67-я ракетка мира Ярослава Шведова, в соревнованиях, проходивших в период с 23 по 29 ноября, участия не принимали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 61-ю позицию в мировой классификации, не выступал на турнирах прошлой недели.

161-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел три поражения на групповом этапе Итогового "Челленджера" сезона в Сан-Паулу.

dus1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 214-м месте в мировой классификации, не участвовала в соревнованиях, проходивших на прошедшей неделе.

Белоруссия. Мужчины

188-я ракетка мира Егор Герасимов стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Андрии, где проиграл хорвату Ивану Додигу

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 22-ю строчку в мировом рейтинге, не играла на турнирах, проводившихся на прошлой неделе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением белоруса Егора Герасимова, ставшего полуфиналистом соревнований в Италии, не продемонстрировали выдающихся результатов.

Игроки в сюжете: Герасимов Егор Дустов Фаррух Марченко Илья