Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

16 ноября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах WTA в Лиможе (Франция) и Хуахине (Китай), а также финалом Кубка Федерации.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

62-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский проиграл хозяину кортов Люке Пуйе в четвертьфинале "Челленджера" в Муйирон-ле-Каптиф (Франция) - 1/6, 4/6.

Илья Марченко, находящийся на 97-й позиции в мировой классификации, стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Братиславе, где уступил словаку Лукашу Лацко.

mar1

286-я ракетка мира Денис Молчанов потерпел поражение от итальянца Сальваторе Карузо на старте турнира в Ортизеи - 4/6, 2/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Лиможе, проиграв хозяйке кортов Полин Парментье

Ангелина Калинина, находящаяся на 144-й позиции в мировой классификации, стала финалисткой турнира ITF в Братиславе, где уступила чешке Джесике Малечковой, - 6/4, 6/7(3), 4/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 65-е место в мировой классификации, не выступал на соревнованиях минувшей недели.

160-я ракетка мира Александр Недовесов потерпел поражение от украинца Артёма Смирнова в первом круге "Челленджера" в Братиславе.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 52-ю позицию в рейтинге WTA, в турнирах, проходивших в период со 9 по 15 ноября, участия не принимала.

66-я ракетка мира Ярослава Шведова стала чемпионкой соревнований в Хуахине, одолев в финале японку Наоми Осаку.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 61-ю позицию в мировом рейтинге, в турнирах прошлой недели участия не принимал.

162-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл россиянину Алексею Ватутину на старте соревнований в Братиславе.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 209-й позиции в мировой классификации, уступила россиянке Анне Блинковой на старте квалификации турнира в Лиможе - 3/6, 7/6(4), 4/6.

Белоруссия. Мужчины

ger1

Владимир Игнатик, занимающий 211-е место в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Словакии, потерпев поражение от чеха Радека Штепанека, - 3/6, 4/6.

Егор Герасимов, находящийся на 225-й строчке мировой табели о рангах, стал триумфатором соревнований в Братиславе, переиграв на двух тай-брейках Лукаша Лацко в финале соревнований, - 7/6(1), 7/6(5).

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, занимающая 70-е место в мировой классификации, не выступали на турнирах, проводившихся на минувшей неделе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали хорошие результаты. Белорус Егор Герасимов выиграл "Челленджер" в Братиславе, а Ярослава Шведова из Казахстана стала победительницей соревнований в Таиланде.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Дустов Фаррух Игнатик Владимир Калинина Ангелина Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Стаховский Сергей Шведова Ярослава