Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

9 ноября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Париже и соревнованиями WTA в Чжухае.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 36-е место в рейтинге АТР уступил испанцу Давиду Ферреру во втором раунде "Мастерса" в Париже.

62-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский проиграл хозяину кортов Эдуару Роже-Васслену на старте квалификации турнира в Париже - 6/4, 4/6, 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, стала полуфиналисткой соревнований в Чжухае, где потерпела поражение от чешки Каролины Плишковой

Ангелина Калинина, находящаяся на 154-й позиции в мировой классификации, стала участницей 1/4 финала турнира ITF в Нанте (Франция), где проиграла хозяйке кортов Матильде Юханссон, - 1/6, 6/7(3).

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 65-е место в мировой классификации, не выступал на соревнованиях минувшей недели.

162-я ракетка мира Александр Недовесов не смог доиграть матч первого раунда "Челленджера" в Эккентале (Германия) против немца Бенджамина Беккера - 1/6, 0/3.

nd1

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 52-ю позицию в рейтинге WTA, в турнирах, проходивших в период со 2 по 8 ноября, участия не принимала.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 61-ю позицию в мировом рейтинге, в соревнованиях минувшей недели участия не принимал.

150-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл боснийцу Мирзе Башичу в первом круге "Челленджера" в Эккентале - 1/6, 6/7(2).

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 206-й позиции в мировой классификации, уступила Матильде Юханссон на старте турнира ITF в Нанте - 6/7(5), 1/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 210-е место в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Эккентале, проиграв венгру Мартону Фучовичу, - 6/7(3), 4/6.

Егор Герасимов, находящийся на 321-й строчке мировой табели о рангах, прошёл в основную сетку "Челленджера" в Братиславе, победив хорвата Филипа Вегера, - 7/6(8), 6/4.

gg1

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в мировой классификации, не выступали на турнирах, проводившихся на минувшей неделе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением украинки Элины Свитолиной, вышедшей в полуфинал соревнований в Чжухае, не показали высоких результатов.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Герасимов Егор Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Калинина Ангелина Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей