Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

2 ноября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Базеле и Валенсии, а также за Итоговым чемпионатом WTA в Сингапуре.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 37-е место в рейтинге АТР, не смог доиграть стартовый матч турнира в Базеле против серба Душана Лайовича.

61-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский потерпел поражение от болгарина Григора Димитрова в первом раунде соревнований в Базеле.

283-я ракетка мира Денис Молчанов уступил итальянцу Томасу Фаббиано в первом круге "Челленджера" в Сучжоу (Китай) - 6/4, 1/6, 6/7(4).

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, и 33-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на турнирах прошедшей недели.

Катерина Козлова, находящаяся на 170-й позиции в мировой классификации, стала полуфиналисткой соревнований ITF в Пуатье, где проиграла румынке Монике Никулеску, - 2/6, 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 64-е место в мировой классификации, уступил швейцарцу Роджеру Федереру на старте турнира Swiss Indoors Basel.

ku1

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 52-ю позицию в рейтинге WTA, в соревнованиях, проходивших в период с 26 октября по 1 ноября, участия не принимала.

72-я ракетка мира Юлия Путинцева стала финалисткой соревнований в Нанкине (Китай), где проиграла Се Су-Вей из Тайваня, - 6/7(5), 6/2, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 60-ю позицию в мировом рейтинге, в турнирах минувшей недели участия не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 206-й позиции в мировой классификации, не играла на соревнованиях, проходивших на прошлой неделе.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 210-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от Лорана Рошетта в первом раунде "Челленджера" в Сучжоу - 6/3, 3/6, 1/6.

Егор Герасимов, находящийся на 321-й строчке мировой табели о рангах, уступил индийцу Вишну Вардхану в стартовом матче "Челленджера" в Пуне (Индия) - 4/6, 5/7.

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в мировой классификации, не выступали на соревнованиях, проводившихся на минувшей неделе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением Юлии Путинцевой из Казахстана, вышедшей в финал турнира ITF в Пуатье, не показали высоких результатов.

Игроки в сюжете: Герасимов Егор Долгополов Александр Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Стаховский Сергей