Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

26 октября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Вене и Стокгольме, а также за соревнованиями в Москве, где играли как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от американца Стива Джонсона на старте турнира в Вене.

62-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер второго круга соревнований Erste Bank Open, уступив хорвату Иво Карловичу.

st1

83-я ракетка мира Илья Марченко не смог доиграть матч против россиянина Карена Хачанова на старте "Челленджера" в Бресте (Франция).

Денис Молчанов, находящийся на 279-й позиции в мировой классификации, проиграл хорвату Франко Скугору в первом раунде "Челленджера" в Нинбо (Китай), - 4/6, 0/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, не выступала на турнирах прошедшей недели.

33-я ракетка мира Леся Цуренко стала полуфиналисткой турнира в Москве, где потерпела поражение от россиянки Светланы Кузнецовой

Катерина Бондаренко, находящаяся на 89-й позиции в мировой классификации, не участвовала в соревнованиях минувшей недели.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 64-е место в мировой классификации, уступил россиянину Андрею Кузнецову во втором круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля".

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 52-ю позицию в рейтинге WTA, в соревнованиях, проходивших в период с 19 по 25 октября, участия не принимала.

84-я ракетка мира Юлия Путинцева стала четвертьфиналисткой турнира ITF в Сучжоу (Китай), где проиграла хозяйке кортов Дуань Йин-Йин, - 5/7, 1/6.

pu1

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 57-ю позицию в мировом рейтинге, потерпел поражение от хорвата Марина Чилича во втором раунде соревнований в Москве.

ist1

126-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер первого круга "Челленджера" в Бресте, уступив хозяину кортов Грегуару Жаку, - 3/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 207-й позиции в мировой классификации, не играла на турнирах, проходивших на прошлой неделе.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 207-е место в рейтинге АТР, проиграл немцу Даниэлю Мазуру во втором раунде "Челленджера" в Нинбо, - 6/7(5), 7/6(5), 3/6.

Егор Герасимов, находящийся на 309-й строчке мировой табели о рангах, уступил индийцу Санаму Сингху во втором круге "Челленджера" в Бангалоре (Индия) - 2/6, 6/2, 6/7(6).

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на соревнованиях, проводившихся на минувшей неделе.

Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в мировой классификации, проиграла латвийке Анастасии Севастовой на старте турнира "Банк Москвы Кубок Кремля".

103-й номер рейтинга WTA Александра Соснович потерпела поражение от словачки Анны Шмидловой в первом круге соревнований в Москве.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением украинки Леси Цуренко, ставшей участницей 1/2 финала турнира в Москве, не показали высоких результатов.

Игроки в сюжете: Герасимов Егор Говорцова Ольга Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся