Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

19 октября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Шанхае, а также за соревнованиями WTA в Тяньцзине, Гонконге и Линце.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от хорвата Борны Чорича на старте "Мастерса" в Шанхае.

66-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

79-я ракетка мира Илья Марченко стал полуфиналистом "Челленджера" в Ренне (Франция), где уступил Игору Сийслингу из Нидерландов, - 6/7(6), 6/3, 4/6.

mar1

Данис Молчанов, находящийся на 275-й позиции в мировой классификации, проиграл россиянину Константину Кравчуку в первом круге "Челленджера" в Ташкенте.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Тяньцзине, уступив россиянке Елене Весниной

37-я ракетка мира Леся Цуренко на прошлой неделе в соревнованиях не участвовала.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 79-й позиции в мировой классификации, потерпела поражение от Данки Ковинич из Черногории на старте турнира Tianjin Open.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 61-е место в мировой классификации, и 143-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов на прошлой неделе на соревнованиях не выступали.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 51-ю позицию в рейтинге WTA, в турнирах, проходивших в период с 12 по 18 октября, участия не принимала.

82-я ракетка мира Ярослава Шведова проиграла француженке Ализе Корне во втором круге соревнований в Гонконге, а затем в дуэте с ней же стала чемпионкой турнира в парном разряде

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 53-ю позицию в мировом рейтинге, стал триумфатором "Челленджера" в Ташкенте, обыграв в финале словака Лукаша Лацко.

ist1

127-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов стал участником 1/4 финала соревнований в Ташкенте, где уступил Лукашу Лацко, - 4/6, 7/6(5), 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 216-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от белоруски Александры Соснович во втором круге квалификации турнира в Москве - 7/6(5), 1/6, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 209-е место в рейтинге АТР, проиграл Денису Истомину в первом раунде "Челленджера" в Ташкенте - 6/7(5), 4/6.

Егор Герасимов, находящийся на 323-й строчке мировой табели о рангах, уступил литовцу Ричардасу Беранкису во втором круге соревнований в Ташкенте - 6/7(5), 7/5, 0/6.

Белоруссия. Женщины

23-я ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на турнирах, проводившихся на минувшей неделе.

Александра Соснович, занимающая 103-е место в мировой классификации, прошла в основную сетку соревнований в Москве, победив румынку Ану Богдан, - 6/3, 7/6(4).

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали весьма высокие результаты. Выделим совместную с Ализе Корне победу на парном турнире в Гонконге Ярославы Шведовой из Казахстана, а также триумф Дениса Истомина из Узбекистана на "Челленджере" в Ташкенте.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Герасимов Егор Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Молчанов Денис Свитолина Элина Соснович Александра Шведова Ярослава