Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

28 сентября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Санкт-Петербурге и Метце, а также соревнованиями WTA в Токио, Сеуле и Гуанчжоу.

Украина. Мужчины

35-я ракетка мира Александр Долгополов на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Сергей Стаховский, находящийся на 57-й строчке мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого круга соревнований в Метце, уступив хозяину кортов Пьеру-Юге Эрберу.

307-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение от чеха Михала Конечны на старте "Челленджера" в Измире (Турция), - 3/6, 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, проиграла польке Агнешке Радваньской во втором раунде турнира в Токио.

sv1

35-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла обыграть американку Коко Вандевеге в первом круге соревнований в Ухане (Китай).

Катерина Бондаренко, находящаяся на 82-й строчке в мировой классификации, уступила испанке Карле Суарес Наварро на старте турнира в Токио.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 48-е место в мировой классификации, потерпел поражение от Дениса Истомина в первом раунде соревнований в Санкт-Петербурге.

115-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов завершил выступление на турнире в Метце на стадии первого круга, проиграв канадцу Вашеку Поспишилу.

151-я ракетка мира Андрей Голубев уступил немцу Бенджамину Беккеру в стартовом матче соревнований St.Petersburg Open.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 42-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от американки Мэдисон Бренгл в первом раунде турнира в Токио

80-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Гуанчжоу, проиграв румынке Монике Никулеску.

Ярослава Шведова, находящаяся на 89-й строчке мировой табели о рангах, не сумела завершить матч первого раунда турнира в Сеуле против американки Кристины МакХэйл

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 60-ю позицию в мировой классификации, дошёл до 1/4 финала соревнований в Санкт-Петербурге, где уступил австрийцу Доминику Тиму.

ist1

153-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер четвертьфинала "Челленджера" в Измире, проиграв румыну Мариушу Копилу, - 2/6, 0/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 227-м месте в мировой классификации, в турнирах, проводившихся в период с 21 по 27 сентября, не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 207-е место в рейтинге АТР, проиграл испанцу Иниго Сервантесу-Вегуну в первом круге "Челленджера" в Трнаве (Словакия) - 4/6, 6/7(3).

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 23-й строчке в мировом рейтинге, успешно стартовала на соревнованиях в Ухане, переиграв американку Лорен Дэвис.

102-й номер рейтинга WTA Александра Соснович стала финалисткой турнира в Сеуле, где уступила румынке Ирине-Камелии Бегу

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов, за исключений белоруски Александры Соснович, прошедшей в финал соревнований Korea Open.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава