Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

21 сентября 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах WTA в Токио и Квебеке, а также соревнованиями серии "Челленджер" и матчами Кубка Дэвиса у мужчин.

Украина. Мужчины

34-я ракетка мира Александр Долгополов на прошлой неделе участия в турнирах не принимал. 

Сергей Стаховский, находящийся на 50-й строчке мировой классификации, стал финалистом "Челленджера" в Стамбуле, где потерпел поражение от россиянина Карена Хачанова.

st1

123-й номер рейтинга АТР Илья Марченко принёс сборной Украины два очка в матче Кубка Дэвиса против команды Литвы. 

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, и 38-я ракетка мира Леся Цуренко не участвовали в соревнованиях на прошедшей неделе.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 83-й строчке в мировой классификации, дошла до 1/4 финала турнира в Токио, где уступила бельгийке Янине Викмайер

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 48-е место в мировой классификации на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

114-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов в дуэте с россиянином Андреем Кузнецовым стал триумфатором "Челленджера" в Стамбуле в парном разряде. 

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 41-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от польки Магды Линетт во втором раунде турнира в Токио. 

78-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Токио, проиграв американке Кристине МакХэйл

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 62-ю позицию в мировой классификации, принёс сборной Узбекистана одно очко во встрече плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой США.

ist1

158-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов уступил Джеку Соку в рамках матча Кубка Дэвиса между сборными Узбекистана и США. 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 224-м месте в мировой классификации, в турнирах, проводившихся в период с 14 по 20 сентября, не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 207-е место в рейтинге АТР, проиграл оба своих поединка в рамках встречи сборных Белоруссии и Португалии в Кубке Дэвиса.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 23-й строчке в мировом рейтинге, и 65-я ракетка мира Ольга Говорцова в турнирах прошедшей недели не участвовали.

136-й номер рейтинга WTA Александра Соснович прошла в основную сетку соревнований в Сеуле, обыграв китаянку Жа-Жинг Лю, - 6/0, 6/2.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали спектр различных результатов. Стоит выделить победу победу Александра Недовесова в парном разряде "Челленджера" в Стамбуле.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке