Бенуа Пэр: Однажды мама попросила взять для неё автограф у Рафаэля Надаля

10 сентября 2014
Новости тенниса

Очередным героем рубрики официального сайта АТР, в которой известным теннисистам задаются вопросы, начинающиеся с фразы: "Когда Вы в последний раз ... ", стал 25-летний француз Бенуа Пэр, занимающий в мировом рейтинге 88-е место.

... Готовили для себя или кого-то из близких?
- Всего пару недель назад в Женеве. Приготовил картошку и стейк. Всё было очень просто.

... Делили один номер с кем-то из игроков?
- Вот это было очень давно. Жил в одном номере с Жонатаном Дасниером де Вейжи. Он тогда не попал в основную сетку турнира, и я предложил ему остаться в моём номере.

... Нарушали свою диету?
- После одного из матчей я съёл много пищи из фастфуда. Честно говоря, мне это очень нравится. Когда я приезжаю в Вашингтон, то обязательно хочу в заведение "Five Guys". Нет, конечно же, я никогда не делаю это перед матчем, но после игр иногда делаю это. К примеру, пару дней назад посетил одно из таких заведений и мне всё понравилось.

... Пили Кока-Колу во время матча?
- Четыре года назад во время "Ролан Гаррос". После того раза я так больше никогда не делал. Это резко повышало уровень сахара, так что я начинал чувствовать себя не лучшим образом. В тот момент я сказал себе, что больше никогда не буду делать это (смеётся).

... Пропускали свои рейс на самолёт?
- В прошлом году на Уимблдоне. Опоздал из-за лондонских пробок. Пришлось переночевать в местном отеле, а затем уже только удалось отправиться домой.

... Самостоятельно перетягивали струны на ракетке?
- Я тогда был ещё совсем молод. Мне тогда было семнадцать лет. У моего отца как раз была специальная машинка для этого.

... Разыгрывали кого-нибудь из ребят в раздевалке?
- Я обычно в раздевалке ничем таким не занимаюсь - просто сохраняю спокойствие и концентрируюсь на предстоящем матче. А вот Микаэль Льодра частенько разыгрывает коллег... Порой он с этим перебарщивает.

... Просили у кого-нибудь автограф?
- Брал автограф у Рафаэля Надаля для своей мамы. Это было два года назад на Уимблдоне.

... Впервые посещали какую-нибудь страну?
- В этом году впервые ездил в Хорватию - играл на турнире в Умаге. Мне очень понравилось, потому что это были отличные соревнования. Также комплекс расположен рядом с пляжем, так что ты всегда можешь сходить искупаться. Там очень красиво.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке