Аюми Морита: Последние два дня показываю лучший теннис в карьере

10 февраля 2013
Новости тенниса

Японская теннисистка Аюми Морита на пресс-конференции после своего матча с Еленой Весниной в рамках встречи 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Япония призналась, что не ощущает себя лидером национальной команды.

- Удивились, когда узнали, что Вам будет противостоять Елена Веснина, а не Мария Кириленко?
- Да, я немного удивилась, когда узнала о замене. Однако я хорошо знакома с игрой Елены Весниной, ведь мы много тренируемся вместе. Мария Кириленко - очень сильный игрок, но и Елена является тяжёлым соперником. Сегодня я старалась конентрироваться на собственной игре и пыталась показать свой лучший теннис.

- Соперницы в один голос отмечают Вашу уверенную игру. Как Вы сами оцениваете теннис, который показываете в этом сезоне?
- Действительно в этом сезоне я играю очень хорошо. В последние два дня показываю свой лучший теннис в карьере. При этом я продолжаю работать и совершенствоваться. Очень рада, что смогла показать теннис такого впечатляющего уровня в настолько важных матчах.

- Как Вам покрытие корта?
- На этом корте играть трудно - он очень медленный. После некоторых ударов мяч практически останавливался. Поначалу мне было тяжело приспособиться, но всё сейчас уже намного лучше.

- Аюми, Вы ощущаете себя лидером сборной Японии?
- Нет, наш лидер - Кимико Дате-Крумм. Она очень опытная теннисистка и является примером для всей команды.

Игроки в сюжете: Морита Аюми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке