Australian Open. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

1 февраля 2016
Новости тенниса

В Мельбурне завершился первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru

Кто выиграет мужской турнир Australian Open?

Всего в опросе приняли участие 5079 пользователей.

1. Новак Джокович - 2797 голосов (55%)

1

Лидер мирового рейтинга с большим преимуществом занял первое место и в итоге стал чемпионом соревнований. Таким образом, большинству участников опроса удалось правильно определить будущего триумфатора "мэйджора". В стартовом поединке Новак в трёх сетах одолел молодого корейца Хёна Чона. После этого серб уверенно переиграл француза Кантена Гали, испытав какие-то трудности исключительно в третьей партии. Затем Джокович последовательно переиграл итальянца Андреаса Сеппи, француза Жиля Симона и японца Кеи Нишикори. На стадии полуфинала турнира Джокович взял верх над швейцарцем Роджером Федерером. В решающем поединке Новак в трёх партиях сломил сопротивление британца Энди Маррея.

2. Роджер Федерер - 1120 голосов (22%)

1

Роджер остался по итогам опроса на втором месте. Швейцарец не смог порадовать своих болельщиков успешным выступлением в Мельбурне и покинул "мэйджор" на стадии полуфинала, потерпев поражение от будущего чемпиона, серба Новака Джоковича.

3. Энди Маррей - 418 голосов (8%)

1

Выступление в Мельбурне Маррей начал с победы в трёх сетах над немцем Александром Зверевым. После этого британец последовательно переиграл австралийца Сэмюэла Грота, португальца Жоао Соусу, ещё одного австралийца Бернарда Томича и испанца Давида Феррера. Энди удалось одержать победу в непростом поединке с Милошем Раоничем, однако в финальном поединке Маррей не смог обыграть серба Новака Джоковича.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

Рафаэль Надаль - 206 голосов (4%)
Другой теннисист - 188 голосов (4%)
Стэн Вавринка - 177 голосов (3%)
Кеи Нишикори - 72 голоса (1%)
Жо-Вилфрид Цонга - 38 голосов (1%)
Томаш Бердых - 33 голоса (1%)
Давид Феррер - 30 голосов (1%)

Кто выиграет женский турнир Australian Open? 

Всего в опросе приняли участие 4602 пользователя.

1. Серена Уильямс - 1741 голос (38%)

1

Первое место по итогам голосования заняла Серена Уильямс, однако выиграть соревнования она не смогла. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущую чемпионку турнира. На старте "мэйджора" Серена одолела итальянку Камилу Джорджи, во втором круге взяла верх над представительницей Тайваня Се Су-Вей, а затем последовательно переиграла россиянок Дарью Касаткину, Маргариту Гаспарян и Марию Шарапову. В полуфинале Серена отдала польке Агнешке Радваньской всего четыре гейма. Но в решающем поединке американка не справилась с немкой Анжелик Кербер.

2. Другая теннисистка - 1140 голосов (25%)

1

Второе место по итогам голосования занял вариант с теннисисткой, не представленной в опросе. Вероятно, большая часть участников имели в виду белоруску Викторию Азаренко, однако лучший результат среди таких спортсменок показала британка Йоханна Конта, которая впервые за карьеру стала полуфиналисткой турнира "Большого шлема". В матче 1/2 финала соревнований Конта уступила будущей чемпионке Анжелик Кербер.

3. Мария Шарапова - 1042 голоса (23%)

1

Третье место по итогам опроса заняла россиянка Мария Шарапова. Вплоть до четвертьфинала Мария уверенно продвигалась по турнирной сетке, однако во встрече 1/4 финала не смогла одолеть свою главную соперницу, американку Серену Уильямс.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Агнешка Радваньска - 199 голосов (4%)
5. Гарбин Мугуруса - 177 голосов (4%)
6. Анжелик Кербер - 157 голосов (3%)
7. Симона Халеп - 79 голосов (2%)
8. Петра Квитова - 29 голосов (1%)
9. Каролина Плишкова - 20 голосов (0%)
10. Винус Уильямс - 18 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Конта Йоханна Маррей Энди Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке