Australian Open. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

2 февраля 2015
Новости тенниса

В Мельбурне завершился первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Australian Open?


Всего в опросе приняли участие 8294 пользователя.

1. Новак Джокович - 3688 голосов (44%)



Лидер мирового рейтинга с большим преимуществом занял первое место и в итоге стал чемпионом соревнований. Таким образом, большинству участников опроса удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. В стартовом поединке Новак уверенно переиграл словенца Альяжа Бедене, а затем нанёс поражение россиянину Андрею Кузнецову. После этого Новак последовательно переиграл испанца Фернандо Вердаско, Жиля Мюллера из Люксембурга и канадца Милоша Раонича, причём все победы он одержал в трёх партиях. На стадии полуфинала турнира Джокович взял верх над швейцарцем Стэном Вавринкой. В поединке за титул Новак в четырёх сетах сломил сопротивление шотландца Энди Маррея.
 
2. Роджер Федерер - 1446 голосов (17%)



Роджер остался по итогам опроса на втором месте. Швейцарец не смог порадовать своих болельщиков успешным выступлением в Мельбурне и проиграл уже на стадии третьего раунда соревнований. Федерер в четырёх партиях уступил итальянцу Андерасу Сеппи.
 
3. Рафаэль Надаль - 1255 голосов (15%)



Испанский теннисист начал своё выступление на турнире с уверенной победы над россиянином Михаилом Южным. Затем он в пяти партиях смог сломить сопротивление американца Тима Смычека. В третьем круге соревнований Рафаэль переиграл Дуди Селу из Израиля, а в четвёртом - южноафриканца Кевина Андерсона. Надаль завершил борьбу на стадии четвертьфинала, проиграв чеху Томашу Бердыху.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Энди Маррей - 545 голосов (7%)
5. Стэн Вавринка - 471 голос (6%)
6. Томаш Бердых - 269 голосов (3%)
7. Кеи Нишикори - 231 голос (3%)
8. Другой теннисист - 194 голоса (2%)
9. Григор Димитров - 119 голосов (1%)
10. Милош Раонич - 76 голосов (1%)

Кто выиграет женский турнир Australian Open?

Всего в опросе приняли участие 8426 пользователей.

1. Мария Шарапова - 4642 голоса (55%)



Первое место по итогам голосования заняла Мария Шарапова, однако выиграть соревнования она не смогла. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущую чемпионку соревнований. Мария могла завершить выступление на турнире уже во втором круге, но она отыграла два матчбола в матче с Александрой Пановой и прошла дальше. Четырём своим следующим соперницам она не отдавала больше пяти геймов. В финальном поединке Шарапова в двух сетах проиграла американке Серене Уильямс.

2. Серена Уильямс - 2074 голоса (25%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за американку, в итоге сделали правильный выбор. Серена смогла завоевать в Мельбурне свой девятнадцатый титул на турнирах "Большого шлема" и одержала 65-ю победу в карьере. В первом круге соревнований американка нанесла поражение Алисон ван Уйтванк из Бельгии, а затем обыграла россиянку Веру Звонарёву. В третьем и четвёртом раундах турнира Уильямс-младшая в трёх партиях обыгрывала украинку Элину Свитолину и испанку Гарбин Мугурусу соответственно. На стадии четвертьфинала турнира ей удалось нанести поражение словачке Доминике Цибулковой, а в полуфинале - своей соотечественнице Мэдисон Киз. В решающем матче она в двух сетах взяла верх над Шараповой.
 
3. Другая теннисистка - 671 голос (8%)



Третье место по итогам опроса занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном голосовании. Лучший результат из таких спортсменок показали россиянка Екатерина Макарова и американка Мэдисон Киз. Обе теннисистки играли в полуфинале. Макарова проиграла Марии Шараповой, в то время как Киз - Серене Уильямс.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Симона Халеп - 436 голосов (5%)
5. Эжени Бушар - 154 голоса (2%)
6. Петра Квитова - 132 голоса (2%)
7. Агнешка Радваньска - 116 голосов (1%)
8. Каролин Возняцки - 94 голоса (1%)
9. Ана Иванович - 87 голосов (1%)
10. Анжелик Кербер - 20 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Киз Мэдисон Макарова Екатерина Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке