Australian Open. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

27 января 2014
Новости тенниса

В Мельбурне завершился первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru

Кто выиграет мужской турнир Australian Open?

Всего в опросе приняли участие 7316 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 2536 голосов (35%)

rafa_1

Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место, но во второй раз в карьере выиграть Открытый чемпионат Австралии он не смог, и в итоге большинству пользователей не удалось верно угадать будущего чемпиона соревнований. Рафаэль начал своё выступление на турнире с побед над молодыми австралийскими игроками Бернардом Томичем и Танаси Коккинакисом. Затем испанец отдал всего пять геймов французу Гаэлю Монфису. Первым соперником, оказавшим серьёзное сопротивление испанцу, стал японец Кеи Нишикори, с которым Надаль играл на стадии четвёртого раунда. Рафаэль снова добился победы в трёх партиях, но на этот раз две из них он выиграл на тай-брейке.

Затем испанец одолел болгарина Григора Димитрова и вышел в полуфинал, где ему предстояло сразиться со своим извечным соперником швейцарцем Роджером Федерером. Матч против бывшего лидера мирового рейтинга и семнадцатикратного чемпиона турниров "Большого шлема" Рафаэль провёл на одном дыхании и добился уверенной победы в трёх сетах, обеспечив себе выход в финал турнира. Однако в решающем матче, где ему противостоял Станислас Вавринка, ещё во время разминки Надаль повредил спину. В итоге испанец проиграл сопернику в четырёх сетах, позволив швейцарцу завоевать свой первый титул на турнирах "Большого шлема". 

2. Новак Джокович - 2243 голоса (31%)

nole_2

Сербский теннисист оказался по итогам опроса на второй позиции. Новак приехал на мельбурнский турнир в статусе действующего чемпиона соревнований, но порадовать своих болельщиков пятым титулом на Australian Open он не смог. Новак достаточно уверенно шёл по турниру, не отдав своим соперникам до четвертьфинала ни одной партии. Но затем на его пути встал будущий чемпион соревнований Вавринка. Очередная дуэль серба и швейцарца снова получилась очень напряжённой и продолжалась все пять сетов. 

3. Роджер Федерер - 1255 (17%)

roger_3

Швейцарец в стартовых раундах показывал уверенную игру и последовательно обыграл австралийца Джеймса Дакворта, словенца Блажа Кавчича и россиянина Теймураза Габашвили. Затем Роджеру удалось в трёх партиях обыграть француза Жо-Вилфрида Цонга, а в четвертьфинале - шотландца Энди Маррея. В полуфинале соревнований четырёхкратный чемпион Открытого чемпионата Австралии проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:  

4. Станислас Вавринка - 657 голосов (9%)
5. Энди Маррей - 151 голос (2%)
6. Хуан Мартин Дель Потро - 149 голосов (2%)
7. Другой теннисист - 140 голосов (2%)
8. Давид Феррер - 104 голоса (1%)
9. Томаш Бердых - 54 голоса (1%)
10. Ришар Гаске 27 голосов (0%) 

Кто выиграет женский турнир Australian Open? 

wta_1

Всего в опросе приняли участие 6448 пользователей.

1. Виктория Азаренко - 1826 голосов (28%)

vika_4

Большинство участников опроса отдали свои голоса за Викторию, побеждавшую на австралийском турнире два последних года. Однако Азаренко не смогла порадовать своих болельщиков третьим титулом на Australian Open, и в итоге большинству пользователей не удалось верно угадать будущего чемпиона соревнований. Победа на турнире досталась китаянке На Ли, обыгравшей в финале соревнований словачку Доминику Цибулкову. Что касается Виктории Азаренко, то она дошла на соревнованиях до четвертьфинала, где уступила польке Агнешке Радваньской.  

2. Серена Уильямс - 1497 голосов (23%)

serena_5

Первая ракетка мира осталась по итогам голосования на второй строчке. Американка традиционно уверенно прошла стартовые раунды, добившись побед в матчах против: австралийки Эшли Барти, сербки Весны Долонц и словачки Даниэлы Хантуховой. Но в четвёртом раунде турнира Уильямс-младшая в трёх сетах уступила сербке Ане Иванович. 

3. Мария Шарапова - 1201 голос (19%)

maria_6

Сильнейшая теннисистка России на стадии первого круга турнира одержала победу над американкой Бетани Маттек-Сэндс. Два последующих поединка Марии проходили при невероятно жаркой погоде, но россиянка справилась и обыграла итальянку Карин Кнапп и француженку Ализе Корне. Непреодолимой преградой на пути Марии встала будущая финалистка Australian Open словачка Доминика Цибулкова, которой россиянка проиграла на стадии четвёртого раунда

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. На Ли - 1046 голосов (16%)
5. Другая теннисистка - 509 голосов (8%)
6. Агнешка Радваньска - 227 голосов (4%)
7. Елена Янкович - 58 голосов (1%)
8. Анжелик Кербер - 38 голосов (1%)
9. Сара Эррани - 25 голосов (0%)
10. Петра Квитова - 21 голос (0%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке