Артём Дубривный: Уезжать в Москву не хочу

24 июля 2014
Новости тенниса

Россиянин Артём Дубривный, завершивший выступление на проходящем в Москве чемпионате Европы в возрастной категории до 16 лет на стадии второго раунда одиночного турнира, поделился впечатлениями от своей игры, а также рассказал о причинах, по которым в ближайшее время не собирается переезжать из Таганрога в Москву.

- Артём, капитан российской команды Евгений Савченко сказал, что Вам тяжело даётся переход из одной возрастной категории в другую. Почему?
- Начиная играть со старшими, в сравнении со мной, ребятами, первое время я набираюсь опыта. И только когда, это происходит, получается побеждать.

- Именно недостаток опыта помешал Вам в "одиночке" выиграть второй сет, в котором Вы догнали соперника со счёта 2/5?
- У соперника при этом было два матчбола. Догнал, но на тай-брейке проиграл 5:7. Наверное, я мог и победить в этом сете, но совершил ошибки, над исправлением которых теперь нужно работать.

- Считаете ли Вы сыгранным свой дуэт с Алексеем Нестеровым?
- Да, хотя мы выступали вместе на не таком уж большом числе турниров. Но главное, что мы чувствуем друг друга.

- Что для Вас значит "Русский Кубок"?
- Это очень престижный трофей, для получения которого мне пришлось немало потрудиться.

- В своё время, насколько мне известно, после победы на Orange Bawl чуть ли не стоял вопрос о смене Вашего гражданства из-за проблем с финансированием. Где Вы сейчас тренируетесь?
- У себя дома, в Таганроге. Не скажу, что у нас с теннисом всё прекрасно. Разве что хороший тренер – Юрий Подгорочный. Я занимаюсь у него с семи лет. Именно в этом возрасте меня привели к нему родители. Конечно, наш город – южный, и играть можно дольше, чем в Москве, на открытом воздухе, но я больше люблю хард, потому что предпочитаю скоростной теннис. Здесь же, в НТЦ, корты, на мой взгляд, очень мягкие и рыхлые.

- А не хотите уехать тренироваться в Испанию, как Овчаров?
- Пока не знаю. Меня приглашали в Москву, но мне это не надо. Хочу остаться в Таганроге.

- Когда Вы тренировались на сборах, в НТЦ имени Самаранча проходил командный чемпионат мира по пляжному теннису. Не закралась мысль продолжить спортивную карьеру на песке? Конечно, через много лет игры на классическом корте?
- Мне этот вид понравился, интересно, но чтобы продолжать в нём карьеру...

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке