Анжелик Кербер: Испытываю к России особые чувства

19 октября 2015
Новости тенниса

В спорткомплексе "Олимпийский" состоялась пресс-конференция четвёртой сеяной турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", немки Анжелик Кербер. Она поделилась впечатлениями от завершающегося сезона и от пребывания в России.

- Анжелик, Вам не обидно, что пришлось лететь в Москву из Гонконга, где Вы могли обеспечить себе попадание на Итоговый турнир года в Сингапуре?
- С одной стороны, я была рада получить wild card. Но с другой, сейчас я не нахожусь в стопроцентной физической форме, потому что испытываю боли в спине.

- Весной Вы играли в полуфинале Кубка Федерации в Сочи. Сейчас прилетели в Москву. Сравните впечатления от этих двух городов.
- В Сочи я сыграла здорово. К тому же это Олимпийская столица. Но и в Москву я приехала с удовольствием. Вообще, Россия вызывает у меня особые чувства.

- Год назад Вы играли в Праге в финале Fed Cup. А ныне это предстоит нашей команде. Какой совет Вы бы дали россиянкам?
- Могу сказать одно: это будет интересный матч, потому что в нём сыграют две сильные команды.

- Нынешний сезон выдался  у Вас сложным, со взлётами и падениями.
- Да, Вы правы, было и то, и другое. Я завоевала больше всего титулов в карьере, но при этом играла неудачно на турнирах "Большого шлема". Надеюсь, что в будущем году выступлю на "мэйджорах" лучше. 

- В стартовом для Вас матче второго круга Вы можете встретиться со Светланой Кузнецовой, если та победит в первом раунде Синякову. Что ждёте от возможного матча с россиянкой?
- Я пока ничего не могу сказать, потому что только прилетела в Москву. Знаю, что Кузнецова - сильная соперница.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке